KHR! Dark Matter

Объявление

ПРОЕКТ ЗАКРЫТ С 17.03.2020

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR! Dark Matter » Основной сюжет » 16.08.2015 | Не в то время, не в том месте


16.08.2015 | Не в то время, не в том месте

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Время и место
16 августа 2015 года
Италия. Катания. Тайное убежище информатора Карло Донати.
2. Участники
Chiara Valenti
Riccardo Fontein
NPC (Carlo Donati)
Позже - Oregano
3. Краткий сюжет
Связаться с информатором оказалось не так просто: осознав важность известных ему сведений, мужчина понял также и то, что на него открыта настоящая охота, а потому предпочел уехать из своего дома и спрятаться в приобретенном специально для таких случаев тайном убежище. Поиски нового пристанища заняли у Хранителей несколько дней, но всё же увенчались успехом. Удастся ли им узнать что-то полезное во время этой встречи?

Внешность информатора

http://s7.uploads.ru/t/bUWqC.jpg

0

2

- Алло? Да, это Кьяра... Я тоже сообщила Боссу. Да, еще вчера, когда ты вбил себе в голову эту идиотскую мысль! Шеф должен знать, что мы разделились! Но... ты уверен, что нужно поступить именно так, просто взять и бросить все? Ну и что, что это наши данные! Не верю я им, понимаешь, не верю! Это же Туман!
Пространство наполнилось гудками, означавшими, что разговор окончен и не подлежит обсуждению. Как и всегда. Отняв трубку от уха, Кьяра не глядя бросила её на заднее сиденье автомобиля, понадеявшись, что Ланс сообразит нажать кнопку отбоя. Иначе он и окружающие имеют честь узнать столько всего, что подлежат бы немедленному уничтожению.
Пусть Валенти не орет, как истинная и темпераментная итальянка, но клокочущие чувства видны невооруженным глазом!
- Придурок! - подытоживает результат бесплодного разговора.
Картина была нетипичной: ярая поборница законов и всего прочего только что минут пять эмоционально раздавала указания по сотовому, будто бы забыв о том, что находится за рулем и вообще, человечество давно изобрело беспроводную связь. Что весь мир неожиданно сузился до телефона и голоса по ту сторону. Это было важно, но не вписывалось в привычные рамки поведения, установленные кем-то умным. Хорошие адвокаты не нарушают правила, хорошие адвокаты не сжимают телефонную трубку то треска, они всегда бодры, а не говорят убитым и усталым голосом. Но для Облака Каваллоне Ланс уже стал почти родней, тем человеком, которым дозволено чуть больше, чем многим. Три напряженных дня, проведенных бок о бок незримо сближают, позволяя маске идеальности дать трещину, впрочем, Кьяра не обольщается на этот счет: как сблизились, так и разбегутся, стоит только закончить задание и преподнести шефу сведения. А пока гуляй девка, ему все равно никто не поверит.
Так или иначе, что здесь, там....Слишком много лишних ушей.  Я становлюсь слишком подозрительной, печально. 
Чем ближе становился конечный пункт поездки, тем напряженнее становилась Кьяра, тем сильнее она давила на педаль газа, а затем, явно одумавшись, начинала сбавлять скорость, опасаясь пропустить поворот и проехать мимо. Этот город  с его узкими улочками в центре был почти незнаком. Причина, по Которой Хранительница буквально вынудила Ланса выбрать именно такой вид транспорта заключалась в  мобильности и скорости: для того, чтобы как можно быстрее добраться до цели можно и «позаимствовать» «нечто» из гаража босса. Пришлось прокатиться через половину страны.... То было три дня назад.
Сейчас это уже не кажется такой хорошей идеей, но рисковать было нельзя. Было опасение засветиться при аренде. Что же, теперь я опасаюсь, что сторонние информаторы могли засечь нас в гостинице. Возможно, я пересмотрела сериалов и у меня развилась паранойя, но я чувствую какой-то подвох. Настало время признаться самой себе: сглупила, отвыкла от реальной жизни в мафии, прикрылась законами и завяла. Да, причина по которой я села за руль... Что так мы будем менее заметными. Мадонна, я удивляюсь, как Ланселот согласился на такое.
Собственно говоря, тогда, в недавнем прошлом, Кьяра почему-то решила, что женщина за рулем спортивного или что-то около того (увы, в марках Хранительница была не сильна) автомобиля вызывает меньше подозрений, мол богатенькая женушка или доченька развлекается. Сколько таких дамочек она видела за свою, пусть и недолгую, но насыщенную карьеру адвоката? Почему именно такой образ закрепился в мозгах?
Или же я просто побоялась, что будет нарушен скоростной режим и будет достаточно и заляпанных номеров? Дева Мария, пусть только нам на пути не попадутся поборники дорожного добра и справедливости. В этом городе можно ожидать всякого... Не нравится он мне.   
Четырнадцатого августа связаться с информатором казалось легко и просто: появись в городе и получи ценные данные на блюдце с золотой каемкой. Один, два, три — миссия завершена. Но только не в этой реальности, как  сказал бы великий Бьякуран Джессо. Будто чуя предстоящую охоту Донати предпочел уехать из своего дома в неизвестном направлении. Дно оказалось глубоким и наверняка двойным. И все, словно исчез с радаров и страниц истории, старательно и стремительно подчищая информацию о себе.  Нет человека - нет проблемы, но нет и информации, которой и оперировала Кьяра. И все, finita la comedia, отправляйте письма по голубиной почте, особо упорные могут стучать по батарее. Адреса, больничные карты, какие-то счета, метрики, письма, данные из архивов, даже парочка штрафов за неверную парковку, словом все то, что в аврально сжатые сроки смогла достать Кьяра, выжав из своих сотрудников и прочих доступных мест все что можно, теперь бездушным мусором лежало на заднем сидении и травило душу как запретный плод, который не удалось вкусить. Почти все оказалось бесполезным. И этот провал заставлял Хранительницу нервничать и злиться. Кому понравится, когда вместо квартиры объекта их встретила пустая бетонная коробка: четыре стены и пара окон?
Мне самой интересно, как так получилось, что этот Карло Донати так оперативно смылся, что мы застряли в Катании  на три дня, пытаясь напасть хоть на какой-то след? Мысленно чертыхнувшись, ударила по тормозам, стремясь не врезаться в другой автомобиль, возникший из-за поворота как фантом.  Увы, здесь, в паре кварталов от железно-дорожного вокзала, где остался Ланс Нери, было как-то слишком много машин.  И с каждым новым метром, казалось, что они видятся в последний раз.
Определенно, нужно смотреть меньше сериалов... Пора переходить с драм на романтику.
Пути Хранителей стремительно разошлись в тот момент у заброшенного дома, когда от Тумана Каваллоне пришло любопытное сообщение, что Карл Донати был замечен вовсе не в окрестностях Катании, как считалось раньше, а в Южном Тироле! Из чего следовало, что миссию нужно торопиться и брать билеты, только вот Кьяре эта история показалась шита белыми нитками. Адвокат никак не могла увериться, что проклятый информатор находится где-то в Альпах, пока часть его документов, находится именно здесь. Именно из-за таких разногласий и произошел конфликт интересов, разделивший героев: Ураган отправился на север, а Облако решило вернуться обратно. Как говорят в детективах, преступник всегда возвращается на место преступления? И, не слишком ли вовремя поступила информация?
И главное, как теперь не упустить эту воблу в очках? - вопрос был своевременным. Машину сильно тряхнуло и спустя мгновение  со стороны Валенти послышался приглушенный, но от того не менее отборный лиричный итальянский мат, несущий кару небесную всем тем рабочим, которые вот уже три дня не могут заделать дыры на улице.
Что нам...Мне известно о....Пон...П...Данкин Донатс? Не то... Дева Мария, будь он трижды проклят, Донати. По доступной информации он не слишком крупная сошка, но тем не менее достаточно ценная карта. Промышляет тем, что покупает и продает информацию мафиозным семьям, которые больше заплатят.... Это понятно...Вроде бы не работает на какую-либо конкретную...Вот тут у меня возникает конкретная неувязка... Как он мог раздобыть что-то полезное о том событии? Как вообще оказался там? Шпионил? Была наводка? Да и верно ли то, что я знаю о нем? Нет ли в этом двойного дна? Не окажется ли он не тем, кем кажется? Да, я действительно безнадежно отстала от реальной жизни. Командовать с экрана монитора, находясь на другом конце Земли, безусловно, проще. 
От постоянной нервотрепки и внутренних переживаний из-за ссоры с Нери, Кьяра стала курить раза в два больше, чем обычно. Вот и сейчас, доехав до нужной улицы, она стояла прислонившись к автомобилю и смолила, силясь найти в никотине отдушину и покой.
Может быть, она и Облако, но все-таки человек, которого эти  три дня свели с ума больше, чем все годы в Каваллоне.  В голове роились сотни неправдоподобных версий, то слишком нереальных, то будто слизанные под копирку из учебника по уголовному праву. Во всяком случае, поиск мне придется продолжить в одиночку. Пусть хоть все Хранители разом назовут меня набитой дурой и побьют камнями: я не верю, что Донати отправился в горы: опасно, больше шансов подстроить несчастный случай. Боюсь, что если кто-то еще пронюхал, какими сведениями обладает информатор, могут открыть охоту. Если он не дурак, попытается затаиться. И на его месте я бы сделала это на таком явном месте, что искать было бы глупо. Как говориться, в темноте больше шансов затеряться под фонарем. Осмотрюсь получше.

Отредактировано Chiara Valenti (21.06.2016 21:02:51)

+3

3

Звонок Дино настиг Риккардо поздней ночью. Фонтейн как раз заканчивал отлаживать свой новый ретро-автомобиль(Dodge Charger 1969 черного цвета), перекупленный у какого-то пенсионера, который обзавелся этим авто давным-давно, а потом забыл про него, оставив пылиться в гараже на "черный день", как говорится. День так и не настал, но внуки этого пожилого господина решили продать раритет. Таким вот образом Рик обзавелся великолепным автомобилем практически без пробега. Нужно было кое-что сменить, где-то подлатать... А, к чёрту, вернемся к звонку.
Дорогой и всеми обожаемый (без сарказма) Босс поведал блондину о том, что его боевые товарищи, а именно Кьяра Валенти и Ланс Нери, Хранители Облака и Урагана соответственно, сейчас выполняют задание в Катании и у них появились проблемы. Ну, скорее разногласия по поводу происходящего - в общем, Хранители разделились. Подробности Дино обещал выслать сообщением, а затем попросил (приказал?) отправиться в Катанию, дабы помочь Кьяре. После этого босс сбросил звонок, оставив блондина наедине с Dodge`м. Рик тяжело выдохнул, почесал затылок, открыл google maps и начал искать короткий путь до города-порта. Кстати, способом передвижения Хранитель Грозы выбрал все тот же Dodge, работу с которым он закончил буквально за час. И теперь впереди Рика ждала ночь, дорога и добротный рок-н-ролл...
***
Риккардо был в хорошем расположении духа. Даже очень. Дорога от Палермо до Катании заняла не так много времени (какие-то 210-220 км казались ерундой), чтобы можно было заскучать, тем более Фонтейн наслаждался автомобилем. По дороге Рик еще раз обдумал предстоящее задание, благо Дино отправил ему подробности. Как понял блондин, доблестные хранители Каваллоне должны были добраться до некого информатора, а затем вытрясти из него что-то по поводу недавней трагедии с Шимон и бывшим боссом Вонголы. Однако все, как всегда, пошло через одно место, ведь информатор просто-напросто сбежал, даже не оставив бумажки с обратным адресом на квартире (каков подлец!). Однако кто-то смог найти информацию по поводу возможно местонахождения этого индивида, после чего Хранители получили наводку. А точнее две, судя по словам Дино. Из-за этого между Облаком и Ураганом возник спор, из-за которого парочка разделилась. Ланс отправился куда-то в горы проверять версию номер один, а Кьяра решил остаться в Катании и заняться неким "тайным убежищем", которое может охраняться. Тут-то и понадобился ваш покорный слуга Риккардо, который должен был обеспечить мисс Валенти прикрытие. В принципе, Фонтейн против не был. Во-первых, это его прямая обязанность - защищать семью, во-вторых, была возможность опробовать авто, чему Рик был рад, словно ребенок в Рождество, в-третьих, поработать вместе с Кьярой - это как сорвать джекпот. Дело в том, что Облако Каваллоне и так редко появлялось на радаре, а тут целая миссия... Фонтейн был в предвкушении.
До места встречи мужчина добрался далеко не сразу. К сожалению, спутниковые карты его подвели, не предупредив ремонт дороги, ввиду чего блондину пришлось совершать какой-то дикий крюк, дабы не попасть в пробку, потеряв еще целую кучу времени. Вот Риккардо выкручивает руль, совершает очередной поворот, проезжает вперед, еще поворот, та самая улица, указанная в сообщение... И видит неподалеку еще один автомобиль, а также персону, прислонившуюся к нему. Черные как смоль волосы не оставили Рику сомнений в том, что он не ошибся местом. Подъехав к машине мисс Валенти, Риккардо поставил Dodge на ручной тормоз, выключил раздающуюся на всю округу музыку Motörhead, вытащил ключ зажигания и вышел из авто.
— Милая Кьяра! - Приветствует девушку Риккардо аж издалека. - Ты как солнечное затмение... Появляешься так же редко, безоговорочно приковывая к себе все внимание.
Стиль общения Рика с девушками всегда был немного своеобразным. Большая часть его знакомых смирилась, но не все. Интересно, к какой группе относила себя мисс Валенти, которая, кажется, сейчас была и так раздражена? Мужчина надеялся, что ему не съездят по морде.
— Дело, как я понимаю, совсем плохо? - Вопрошает блондин. - Есть какие-нибудь идеи по поводу этого "якобы охраняемого убежища", ради которого меня сюда вызвали?

Отредактировано Riccardo Fontein (23.06.2016 19:29:33)

+2

4

Затягивалась она жадно, немного не умело, словно приличная школьница за углом магазина, опасающаяся, что мама узнает. Противный вишневый дымок с химическими нотками оседал на волосах незримым шлейфом. А Кьяра стояла, курила и пялилась в одну точку, словно ожидая чуда и немедленного решения проблемы.
Реальность была слишком жестокой: Кьяра не очень готова к реальным полевым действиям в роле Хранителя, как показало это дело.
Мысли путались как после отвязной вечеринки: вход есть, но нужно еще в него попасть. Информация от Тумана поставила в откровенный тупик: с одной стороны Хранитель всегда работал чисто, но с другой... Называйте как хотите, женская интуиция, сигналы из космоса, темная магия - Кьяра все продолжала искать какой-то подвох, и это приобретало уже черты какой-то мании.
Подумать логически... Что эта вобла могла там забыть? Думай, думай. Есть кучка документов, которые удалось найти. Донати не столь важная шишка, чтобы быстро и безболезненно получить новые? Без каких их из них можно обойтись, чтобы преспокойно оставить здесь? Еще удалось найти пару извещений о невыплаченных взносах за страховку, совсем свежих, если не сказать, еще теплых.
Иногда Валенти забывала, что она адвокат, а не детектив: не тот склад ума, логика и методы. Сыщик распутывает клубок от неизвестного, а Кьяра обычно роет в обратном направлении. И порой эта однобокость мешала мыслить абстрактно. И требовался человек, который вернет грешную душу на землю. Беда и проблема: единственный, с кем можно было хотя бы поделиться идеями, а не вариться в кастрюльке с домыслами и нехваткой входящих данных, сейчас находился в пути на Север, переписываясь посредством смсок, в которых бывшие напарники продолжали отстаивать свою точку зрения, настолько завуалированную, что порой было сложно понять самим.
Дева Мария, натуральный оптимистичный и жизнерадостный баран!
Впрочем, любящая покомандовать и навязать свое мнение, Кьяра не лучше.
За двумя сигаретами следует еще одна: слабый дамский ароматизированный табак не оказывает такого успокоительного действия, но смотреться будет странно, да и вообще лучше оставить это до очередного отчета перед Дино.
Брюнетка все-так же стоит, глядя на небо и последний этаж небольшого здания, где должна была находиться квартира информатора, попутно отмечая, что сама была бы не прочь поселиться в таком: старая часть города, добротная постройка, на одну, максимум две семьи. Небольшой крытый балкон, где по вечерам можно было бы пить чай...А по старой кирпичной кладке ползет лиана....
От досады и понимания, что всей этой идиллии не будет хотя бы по той причине, что профессия и долг перед Семьей не позволят жить тихой жизнью, Кьяра готова тихо зарычать, но сдерживается, ломая четвертую сигарету в пальцах, выпуская негатив. Снова смотрит в окна и покачивает носком туфли, анализируя факты.
Где. Он. Может.Быть?
И тут до нее доходит, что Катания не такой крупный центр, как Рим - число способов улизнуть из города строго лимитировано, почти каждый документирован: для билетов или аренды авто нужен паспорт или водительские права, номер машины могли записать камеры наблюдения. Тысячи и тысячи способов, кто ищет тот находит. Вот только для того, чтобы воспользоваться лазейкой, нужно иметь доступ к данным, а на это уйдет время.  Окрыленная идеей, адвокат щелкает пальцами, и вот в голове выстраивается цепочка и первоначальный план действий.
Хранительница, как безумная, начинает строчить в смартфоне, вытащенном из кармана пиджака, раздавая указания.  Адреналин уже поступил в кровь и сердце забилось чаще, грозясь выскочить из груди, помахав ручкой.
Стоп, это не я! Потребовалось пару минут на то, чтобы осознать, что ритм это не стук, а музыка, издающаяся из автомобиля. В какой-то другой момент Кьяра бы сделала комплимент вкусу этого анонима, но сейчас была слишком занята и раздражена, но машинально стала отбивать ритм носком обуви, хмурясь и набирая очередное сообщение.
- Какие люди! - услышав знакомый голос, Облако подняла глаза от экрана и чуть было не потеряла челюсть от удивления. Кто бы мог подумать. Рик, в таком месте. Что-то неладно в Датском королевстве! Впрочем, лицо все же немного перекосилось. -  Твои слава, да судьям в уши! - Любая другая зарделась от комплимента...Но, ведь это Рик, и это всем сказано. -  Дай угадаю... Сегодня Уран не в том доме, на Марсе пятна и наш шеф прислал сюда, чтобы присмотреть за мной, верно? - прищурилась, словно пытаясь найти ответ во внешнем виде Хранителя Грозы, затем кивнула своим мыслям и спрятала смартфон в карман.
- Ланс уехал, а цирк остался.  Плохо? Нет, просто ужасно, - произнесла безэмоционально, пока пыталась спрятать главную улику: сломанную сигарету. - Я не верю, что рыбка ускользнула в северные моря. И, надеюсь, скоро у меня будут доказательства. Я не Туман, но тоже кое-что умею.

+2

5

— Да ладно? И это все? Даже не обнимешь старого боевого товарища? -  Фонтейн улыбается, затем чуть наклоняется, после чего заключает Хранителя Облака в свои крепкие объятия, даже слегка приподнимая ее над землей, словно пушинку. Буквально через пять секунд блондин возвращает ее на землю. Разумеется, силу он контролирует, ведь было бы очень неловко сломать барышне хребет. -  Вот так было бы лучше. Извини, не удержался... Конечно же меня прислал Дино, дорогое наше Облачко. И да, сегодня я твой телохранитель.
После этих слов Риккардо встает напротив брюнетки. Если бы девушка слегка подвинулась, то "Великан из Каваллоне" смог бы полностью загородить солнце, создав тень. Будь Рик на месте Кьяры, то так бы и поступил - небесное светило палило просто нещадно. Даже несмотря на то, что Риккардо был одет довольно легко, в белую майка и светлые брюки, ему все равно было слишком жарко. Нет, итальянец никогда не привыкнет к такой погоде, сколько бы лет не прошло. "Интересно, а каково темноволосым при таком солнце? Не ловят ли тепловой удар? Или постоянно хлещут воду? Что-то не вижу я у Кьяры хоть немного жидкости. Будем надеяться, что ей нормально. А то от солнца я не нанимался ее защищать..."
— Эх, дорогая, цирк - это вся наша жизнь, - с усмешкой добавляет Рик, затем замолкая, дабы выслушать ее. - Милая моя Кьяра, расскажи-ка мне, а как ты собралась искать улики? Поведай мне, какие основания, что ваш информатор не ускользнул в горы? Дело в том, что вы ищете иголку в стоге сена, а этот стог размером с страну...
Фонтейн не мог удержаться от сравнений.... Однако затем остановился, немного помолчал, обдумывая полученную информацию.
Похоже я получил эту информацию первым. Что же, дело вот в чем... У меня есть вторая наводка, полученная лично от Дино. Это тайное убежище, - здесь мужчина показывает пальцами кавычки, - которое кем-то там охраняется. Поэтому одну тебя туда никто не отправит - боятся за твою жизнь. За мою, видимо, нет, - с ухмылкой добавляет Рик. Затем продолжает более серьезно. - Честно говоря, информации с гулькин нос, но надо что-то делать. Адрес у меня есть, предлагаю сразу отправляться туда, проверить, не лажа ли это. Поедем на моей машине, возражения не принимаются. Твою потом заберем,- последние две фразы мужчина говорит даже излишне твердо, без ухмылки, как бы давая понять, что именно так они и поступят.
Риккардо не был сейчас похож на телохранителя. Для этих суровых мужиков он был слишком... раздет? Да, иначе это никак не назвать, ведь майка не костюм - в ней пистолет не спрячешь. Поэтому в данный момент оружие Хранителя лежало в бардачке Dodge, ожидая нужного момента. К тому же, Рик не дурак, он все предусмотрел. Специально взял нужный ремень, которым можно легко зафиксировать оружие, убрав его за пояс. Майка была свободной снизу, легко прикрывая таз блондина. К тому же на пальце уже было кольцо, а значит щит из пламени итальянец всегда сможет сделать. Дело в том, что Хранителям все равно сначала придется разведать местность, а значит вызывать подозрения нельзя. Косяк был в том, что двухметровый рост блондина по-умолчанию выделял его из толпы, но великан в повседневной одежде менее примечателен, чем великан в похоронном костюме. По крайней мере, Риккардо рассуждал именно так...
Только сразу скажу, что Пинкертон из меня еще тот. Поэтому если мы найдем улики, то ими займешься именно ты, - говорит Фонтейн, разворачиваясь к Кьяре спиной. Делая шаг, он, не глядя назад, добавляет. - И выбрось уже эту сигарету.
После этого мужчина сразу проследовал к автомобилю. Именно внутри своего мускул-кара он решил подождать мисс Валенти, которая, кажется, должна была забрать какие-то вещи из своей машины. В плане выбора транспорта Хранитель Грозы был тверд как скала - никаких компромиссов и быть не могло. На чем ехать решает именно Риккардо, за рулем только Риккардо. А еще музыку выбирает только Риккардо, но с этим Валенти еще придется столкнуться. Итальянец как раз не дослушал альбом "Ace of Spades" от Motörhead. "Что же, будем надеяться, что Кьяра спокойно относится к подобному. Нет, конечно, у меня еще есть более мягкие The Rolling Stones или Guns`N`Roses, но я хочу дослушать Лемми", - про себя рассуждает блондин, ожидая свою напарницу.

+2

6

- А чего ты еще хотел? - выдавила из себя подобие улыбки, хотя признаем, тон Рика, ей польстил. - Ты же не кот, чтобы я бросалась тебе на шею! Или мне просто сесть у ног?, - попыталась пошутить. Что поделать, все знают манеру общения Грозы Каваллоне с девушками, даже если они товарищи по оружию. И, находясь в объятиях каких-то пять секунд, буквально повиснув на мужчине, Валенти не отрицала, что это было чертовски приятно. Несмотря на то, что эта двухметровая громадина могла с легкостью оставить её кучу синяков, в лучшем случае, в худшем - перелом ребер. - Даже не знаю, подумаю, - бесстрастно, так что не поймешь, взаправду или шутит.  -  Боже, и во что нашему Боссу обошлись услуги ТАКОГО телохранителя для своего скромного адвоката? - а здесь заиграло любопытство, которое не чуждо любой женщине.
Кьяра будет молчать как партизан на допросе, но не признаете, насколько ей приятно общество этого великана, с которым чувствуешь себя спокойно, потому что уверена: он не бросит, а в случае чего можно с комфортом отсидеться за этой широкой спиной.  Особенно важно для самой адвокатессы, что плохо сходилась с незнакомыми людьми. А Рик - часть Семьи.
- Связи, мой друг, связи решают очень многое. На дворе двадцать первый век, это раз. Донати не настолько крупная фигура, чтобы иметь  возможность капитально подтереть следы своего существования. А вообще, меня осенило: кругом камеры видеонаблюдения: парковки, штрафы, у магазинов, офисов, городской инфраструктуры. Внутри, снаружи. Если он в этом городе, даю восемьдесят девять процентов: он должен был попасть на одну из них.  Хотя бы, когда перебирался из того убежища. Загвоздка в том, как получить доступ к этим данным, - тут Кьяра взяла логическую паузу, позволяя переварить информацию. - К счастью, у меня на примете есть один человек, уровнем повыше нашего клиента. Он занимается тем, что вытягивает инфу из компьютеров. В прошлом году я защищала его в суде, так что за этим лопоухим должок. И, если он не хочет аннулирования подписки о невыезде, то через полчаса-час, мы должны получить информацию, какие камеры теоретически засекли нашу цель. А там, сам понимаешь, - развела руками, мол все, я устала, думай.
Стоп-стоп! А откуда у Босса такая информация? Опять Туман? Зачем тогда уехал Ланс? Они тасуют карты? Ничего не понимаю, но это мне уже не нравится.
- Как благородно, - вздыхает Кьяра, стараясь не показывать, что такая забота ей приятно. Все эти милости не вяжутся с обликом адвоката Босса Каваллоне. - Полагаю, если мы объединим наши сведения, это это поможет сократить район поисков и выиграть время.  Буду считать, что тебя послало Небо.. Нет, я сейчас не про Дино, - но серьезный тон Рика наводит на мысли, что все скрывают от Облака истинный размах катастрофы. - "Кем-то там", это звучит интригующе. Не успели определить, кто это? - заранее готова услышать ответ "нет." - Хорошо, - поднимает две руки вверх, в знак повиновения. Бесполезно спорить с этим двухметровым горячим итальянским гигантом. Если Кьяра вдруг запротестует, кто помешает ему схватить Облако в охапку и запихнуть в автомобиль? Это не Ланс, с которым можно шутки шутить.
Валенти только закатила глаза, понимая, как комично они смотрятся рядом, заставляя подумать, кто из них кого охраняет: Рик в повседневной одежде, да Кьяра в официальном костюме, разве что каблуки ниже, оттого разница в росте еще более заметна. Под одеждой Урагана не спрячешь ничего кроме мышц, а у Облака кобура с пистолетом.
- Я не сомневалась, беру все на себя. А вот только не надо обвинять меня в моей неразборчивости! У меня был тяжелый день и сигарета нужна как воздух! - попререкалась ради приличия, впрочем улику все же выбросила и потрусила обратно к своей машине, забирая сумку с важными вещами, которые не могла оставить здесь. Рик сейчас решает все, но за свое барахло Хранительница открутит ему голову.
- Быстро сработал, -только Кьяра бросила сумку в багажник и села на переднее сидение, не успев даже рта открыть, как телефон разродился трелью, напоминая о входящем письме. - Ноутбука у тебя с собой, я так понимаю, нет? Ничего, где наша не пропадала, будем разглядывать снимки так! Как думаешь, Донати похож на это пятно?
А музыка была замечательна.
Как бы незаметно скопировать её себе?

Отредактировано Chiara Valenti (27.06.2016 07:21:19)

+1

7

— У меня не было выбора, - честно отвечает Рик, пожимая плечами. - Босс не оставил мне выбора.
Действительно, у Фонтейна не было права голоса. Ему дали задание, а значит, дружище, иди и выполняй, сам согласился быть Хранителем, тогда у тебя была возможность отказаться. "Назвался груздем - полезай в кузов", как говорится... Но будем говорить откровенно, особого дискомфорта итальянец не испытывал. В данный момент все шло отлично, кроме жары, но об этом Рик говорил миллион раз... В конце концов, планов на ближайшие два дня у него не было, а значит можно и поработать. Тем более компания Кьяры его радовала.
— Боже, как же у вас все сложно, - закатывает глаза Риккардо, выслушав весь монолог мисс Валенти. План-то он понял, а вот с реализацией могли возникнуть проблемы. Отправиться еще к кому-то там, а потом искать по камерам какого-то мужика, которого может даже не быть в городе. Фонтейн начал подумывать, что если Облачко займется таким поиском, то Хранитель Грозы прервется на дневной сон.
На вопрос Кьяры про охрану Рик решил даже не отвечать, ибо, понятное дело, что неизвестно кто и что охраняет. Вообще, это было частое явление. Даже, несмотря на то, что мафиози обладали невероятными возможностями, слишком часто бывало, что никто ничего не знает, а происходит вообще какое-то шапито. Цирк по заявкам, не иначе. Постоянно приходилось работать вслепую и действовать на интуицию... Это даже раздражало.
Пока брюнетка собирала вещи, Рик ждал в машине. Отрегулировал для Кьяры переднее сиденье, которое изначально настраивалось под размеры двухметрового хозяина машины, дабы той было чуть удобнее ехать. После чего, поняв, что больше и нечего делать в этом авто, просто положил голову на руль и стал ждать. Что же, мисс Валенти успела собрать вещи довольно быстро. Между прочим, это очень важное умение для женщин, ибо обычно любые, даже самые плевые сборы занимают значительное время - Фонтейн ввиду богатого опыта общения с противоположным полом знал это слишком хорошо.
— Как бы ты не нуждалась в сигаретах, но в моем салоне не будет вонять дымом, - твердо заявляет Рик, когда Кьяра садится в автомобиль. Немного подумав, блондин добавил. - Иначе будешь сама чистить мне чехлы.
Фонтейн никогда не курил и никогда не испытывал к этому тягу. Занятие было каким-то невероятно бесполезным и вредным, особенно для спортсмена, коим Рик всегда и являлся. Если постоянные физические тренировки совместить с куревом, то вряд ли выйдет что-то хорошее. К тому же, Риккардо всегда с уважением относился к своим автомобилям, считая, что машина говорит слишком многое о хозяине. О нет, это не означает, что чем круче авто - тем круче водитель, далеко нет. Просто за своим железным конем надо ухаживать, заботиться о нем, не давать ему ржаветь и считать дни до момента его окончательной смерти. Поэтому Фонтейн считал, что запах табака в автомобиле некурящего человека - это неправильно.
— Ну уж прости, милое Облачко, об этом мне точно не сказали. Мне поручили тебя защитить... А драться своим ноутбуком я очень и очень не хочу,  - с ухмылкой отвечает Рик. - Это пятно вообще человек? Мне кажется, это кошка рядом с камерой прошла.... Ладно, в пекло все, поехали на место, доберемся до туда минут за сорок, если не спешить. Может твой информатор еще что-нибудь найдет.
После этих слов Риккардо вставляет ключ в зажигании, поворачивает его и вскоре трогается с места. Музыка вновь включается, вновь начиная разносить на всю округу хриплый голос Лемми Килмистера.
***
Итак, дорогая Кьяра, мы, кажется, на месте, - заключает Фонтейн, останавливая автомобиль. Музыка была предварительно выключена за минуту до этого. - Вот это здание, второй этаж, тринадцатая квартира.
В данный момент Риккардо смотрел на какой-то очень старый пятиэтажный дом, стоимость жилья в котором была, наверное, минимальная. С учетом, что это здание снаружи выглядело очень не очень, то было страшно представить вид изнутри...
Вообще, хорошее место, чтобы спрятаться. В это место вряд ли кто сунется. Бьюсь об заклад, что все квартиры заняты отморозками. Или проститутками. Или наркоторговцами... Или всеми вместе, - вслух рассуждает блондин, вскоре прерываясь. - Если пойдем туда, то, пожалуйста, подай мне пистолет из бардачка.
Вообще, Фонтейн не был уверен, что информатор засядет здесь, но чем чёрт не шутит.

+2

8

- Между прочим, выход и выбор есть всегда, мой дорогой друг, - Кьяра с наслаждением откинулась в удобном, сразу видна рука мастера, кресле, тыкая пальцами в сообщения, каждое из которых хранило образы людей, которые гипотетически могли быть информаторами. Увы, ничего абсолютного предоставить ей не могли.
- Мадонна, - в ответ на предложение чистки чехлов, Облако закатила глаза и тыжко выдохнула, выражая свои эмоции чуть более ярко, чем обычно. - Если тебе так нужно их почистить, просто позови меня замуж, я скажу тебе нет, спокойно покурю и оплачу химчистку. Даже с мамой познакомлю!  - все же Валенти не была уж прям такой заядлой курильщицей, так просто, снимала стресс, которого в последнее время было непозволительно много.  Поэтому лишать её единственного незапрещенного законодательством, не считая котиков, сильного антидепрессанта, было как минимум не гуманно.
Ах да, чемпион мира по диванному спорту, не пьет, не курит. - мысленно Кьяра усмехнулась, подивившись оригинальности Грозы: вроде крутой мужик, с прекрасным телом и приличной подготовкой, но вот, падок не только на девиц, но и на диваны и прочие горизонтальные поверхности.  Это Дино так повезло или же и в других Семьях проводят кастинг, кто кого абсурднее?
- С моим ноутбуком не следует драться, его нужно любить, ценить и заменить батарею, - хотела схохмить и добавить еще что-то оригинальное, но запнулась буквально на полуслове, прикусив язычок от того, что слишком разговорилась, непростительно много для адвоката Босса.  - Если принимать во внимание масштаб двери, то это по размерам на кошку не похоже. Возможно ребенок, словом, не то.  Вот меня уже начинает смущать то, что в этом бедламе нет ни одной фотки с камеры вокзала, а мой человек все продолжает мне присылать. Как думаешь, памяти телефона хватит, или же пора удалять компромат?

*****

Поездка была недолгой, на вкус Хранительницы, что как заведенная копалась в телефоне, пытаясь найти крупицу нужной информации во всеобщем потоке, где-то в глубине души понимая, что её человек просто издевается, иначе и быть не могло. С долей остервенения она жала на экран, удаляя ненужный мусор, слегка высунув от упорства язык, замотавшись и не понимая, что выглядит смешно. Особенно чисто машинальное подрагивание ногой в такт музыки, все-таки Валенти живой человек.
- Это не убежище, это клоповник, - тоном, имеющим претензию на звание знатока, отмечает брюнетка, выбираясь из авто, предварительно выпотрошив сумку на предмет нужных вещей. И задумалась, куда её дорогой товарищ мог бы спрятать пистолет, который наверняка где-то есть, чтобы не привлекать внимание.
- Ты просто читаешь мои мысли о населении этого места, - холодно отмечает, чисто машинально проверяя наличие коробочки в кармане пиджака. Этот жест придает уверенность. - Если оно так отвратительно снаружи, то представляю, что там внутри творится. Эх, вот если бы мои учебные практики проводились бы здесь, в реальности, а не рафинированных тюрьмах для тех, кто может платить, - вздыхает, вглядывается в грязные окна и, передав инициативу спутнику, продолжает копаться в телефоне. Пистолет подает не глядя, одной рукой. - Естественно, пойдем, посмотри на эту прелесть, - буквально тыкает под нос одно изображение, но, чувствуя не понимание напарника, качает головой, коря себя за недогадливость, а затем просто держит гаджет на вытянутой руке, стараясь совместить с реальностью. Спустя несколько минут становится понятно: изображение на экране является миниатюрой одного кусочка улицы. За исключением одного человека в очках, впрочем лицо видно плохо. - Как думаешь, кто бы мог оказаться в этом месте в джинсах за триста пятьдесят долларов? Ты забыл, у меня есть младший брат, так что я в тренде. Да и оправа кажется недешевой. Кто весь такой приличный окажется здесь без причины? А камера, кажется находится с той стороны... Даже если этот факт и притянут за уши, выбора нет, придется проверить.
Одним движением руки телефон отправляется в карман, а Хранительница задумчиво смотрит на грязные окна. Почему-то становится тревожно.

+1

9

Карло Донати на самом-то деле был мужиком продуманным: не первый год работавший на мафию, он прекрасно знал её законы, разбирался в том, какую информацию, кому и в какой конкретно момент можно (и даже нужно) продать, а самое главное - по крайней мере, для выживания - умел предугадывать, когда нужно грамотно свалить. Нельзя сказать, что сейчас он обладал действительно полезными данными, Донати предпочитал не заставлять влиятельных заказчиков ждать и сердиться, а сразу выдавать всё, что удалось раскопать.
Тем не менее, слухами земля полнится, и кому-то удалось узнать, что Карло в последней встрече с представителями двух Семей Альянса рассказал не всё, что раскопал. Самое обидное - на этот раз Донати и не пытался специально придержать информацию, напротив, был бы даже рад продать данные, да подороже, но, увы, ему самому папка в руки попала слишком поздно, уже после переговоров с представителями влиятельных Семей.
Кто бы мог подумать, что найдётся столько заинтересованных в этой тонкой папочке, что, по сути, содержала не так много полезных данных! Причём Карло сомневался, чего этим страждущим хотелось больше - завладеть данными или уничтожить их. А заодно и того, кто эту информацию нашёл.
Донати был готов рискнуть многим, но только не собственной жизнью. Именно поэтому стоило ему только понять, какие проблемы он нажил себе благодаря этой чертовой папке, как он сорвался с обжитого места в Палермо, переехав в основную резиденцию в Катании. А еще через пару часов, решив, что даже здесь не сможет чувствовать себя в безопасности, покинул и это жилище, перебравшись в тайное убежище, о котором, как он искренне надеялся, никому пока не известно.
Так оно по идее и должно было быть. Добравшись до убежища, Донати выдохнул спокойно и удобно устроился в небольшом помещении, пытаясь обеспечить себе максимально комфортные условия. Единственное, чего он сейчас не знал - так это того, сколько времени ему придется проторчать в Катании.
А ещё - насколько безопасно информатору здесь находиться. Хотелось бы верить, что об этом убежище действительно никто не знает, но Карло давно уже не был оптимистом.
За те несколько дней, что провёл Карло в Катании, у него развилась неслабая паранойя. Нет, на самом деле, при специфике его занятости, этот психиатрический диагноз вообще не становился какой-то невероятно-уникальной вещью, но тем не менее, от этого легче не становилось. Донати уже самого напрягало, во-первых, то, что он вынужден безвылазно торчать в каком-то полузаброшенном здании, во-вторых, что он каждые пять минут подходит к окну  и напряжённо всматривается в пейзаж, пытаясь то ли отыскать угрозу, то ли успокоиться, поняв, что ничего подозрительного в округе нет. Получалось из рук вон плохо: до Карло вроде как доходило, что пока бояться нечего, но от этого становилось только хожу. Донати вообще был из тех людей, кому проще видеть непосредственную угрозу, чем только  догадываться о её присутствии.
Ещё и это дурное предчувствие с утра... Карло снова встал у окна, не отодвигая занавесок, и закурил. "Нервы скоро точно будут ни к чёрту".
[NIC]Carlo Donati[/NIC]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i417/1607/a5/728ecfedc86e.jpg[/AVA]

+1

10

Посмотрев в экран телефона, протянутого Кьярой, Рик сразу состроил гримасу непонимания. Перед ним было какое-то дико смазанное изображение с более темным пятнышком посередине, что не особо помогало пониманию. Благо, Кьяра решила прояснить своему спутнику, что же изображено на фотографии. Ее объяснение вызвало у Фонтейна усмешку.
— О, как очаровательны женщины, даже на столь убогой фотографии могут увидеть какое-то шмотье за несколько сотен баксов... - Риккардо слегка качает головой. - Как ты вообще увидела на этой фотке оправу его очков?
Второй вопрос был риторическим. Блондин понял, что это относится к особым женским умениям или магическому дару... А может, это было не так сложно, просто Риккардо немного не "в тренде" и в одежде не разбирался совсем. Прям совсем. Особенно в женской, но сейчас ему и не требовались эти знания (к счастью). Во всяком случае, брюки, в которые сейчас облачился Рик, стоили около 20 баксов и куплены были еще в прошлом году в каком-то там магазине, название которого мужчина точно не помнит. Итальянец убирает пистолет за пояс штанов, прикрывая оружие майкой. Стоит заметить, что его любимый HK USP очень сложно использовать для скрытого ношения из-за массивности, в которой он проигрывал многим конкурентам, но с размерами Фонтейна можно прятать хоть штурмовую винтовку за спиной - не факт, что заметят. Однако в таком клоповнике лучше не светить пистолетом, а то еще какой-нибудь наркоша заметит его у тебя, примет за копа и бросится со шприцем или вилкой, сопроводив все боевым кличем. И будет хорошо, если не нападает со спины.
Верю тебе, дорогое Облачко, - ухмыляется мужчина. Других вариантов все равно не было, поэтому нужно проверить квартиру. - Пойдем. Только это... Иди рядом и не отставай. Мне все же тебя надо защищать.
Риккардо захлопнул дверь Dodge, закрыл его, после чего крутанув ключи на пальце, положил в карман. Переглянувшись с Кьярой, мужчина бодрой походкой направился ко входу в здание. И чем ближе великан подходил к нему, тем ярче представлял себя волком из сказки про трех поросят - казалось, что стоит Рику только дунуть, как это строение развалится к чертям собачьим. А для того, чтобы войти в дверь, мужчине пришлось даже пригнуться, ибо проем не был рассчитан под двухметровых жильцов. "Дискриминация какая-то", - мысленно произносит мафиози.
Изнутри дом оказался не лучше. Краска облупилась так давно, что даже не ясно было, какого цвета были стены изначально. Различные надписи и граффити, в которых был исписан весь коридор, как бы намекали о том, какие персонажи здесь проживают. Рядом с частью квартир стояли бутылки из-под пива, которые, наверное, здесь уже очень давно. В воздухе витал стойкий запах старого мусора, а если принюхаться, то можно было уловить нотки еще одного не очень приятного аромата, но, честно говоря, Риккардо даже не хотел думать, что это такое.
— Очаровательно... Нам на второй этаж, - говорит Рик самому себе, сразу поворачивая к лестнице. Понятное дело, что о лифте этот дом не мог даже и мечтать.
К счастью блондина, лестница была бетонная. Да-да, сначала Фонтейн думал, что она будет из дерева. Однако ее постигла та же судьба, что и стены здания - вся исписана, в каких-то пятнах, практически на каждой ступеньке валялся мусор, вроде бумажек или вскрытых упаковок, окурков сигарет и прочих отходов жизнедеятельности таких вот маргиналов. Мужчина старался подниматься максимально быстро.
Оказавшись на втором этаже, Рик еще раз переглянулся с Кьярой, после чего отправился вперед по коридору, разыскивая квартиру под номером 13. Этот коридор выглядел чуть лучше, чем на этаж ниже, но аромат все равно был не очень." Кажется, у них явные проблемы с канализацией". Вскоре великан остановился напротив одной из дверей, на которой висела кривая табличка с номером.
— Нам сюда, - тихо говорит Фонтейн, смотря на Кьяру. Рик приближается близко к двери и делает глубокий вдох. - Оттуда несет куревом. Уверен, что наша цель там. Или кто-то, кто с ним связан.
Мафиози ненадолго замолкает, задумываясь. Второй этаж, не очень высоко, так что если что, можно выпрыгнуть из окна. Поэтому надо действовать решительно и без промедления, ибо еще одного шанса достать информатора может и не быть. Риккардо достает из-за пояса пистолет, взводя курок. Смотрит на Кьяру. Смотрит на дверь. "Деревянная, старая, особых проблем быть не должно. Надеюсь..." Кивком показывает мисс Валенти отойти. Рик сам делает шаг назад, а затем мощным пинком ноги выбивает деревянную преграду. Петли были проржавевшими, сам материал тоже не в лучшем состоянии, поэтому даже не было необходимости прикладывать столько сил. Как только выломанная дверца с характерным грохотом упала на пол, Рик зашел внутрь, сразу замечая брюнета с сигаретой, стоящего у окна. Собственно, в этой квартире была только одна комната, не считая туалета, так что не заметить его было бы сложно...
— Синьор Донати? Если да, то мы по вашу душу, - с улыбкой говорит Риккардо, держа пистолет на вытянутой руке.

0

11

- Чего тут непонятно? Рик, а я еще грешила, что проблемы со зрением у меня, а вот оно как вышло. Советую сходить к врачу, - то ли шутит, то ли говорит серьезно, с абсолютно невозмутимым видом наблюдая за сборами этой боевой машины. Вопрос о стоимости оправы и одежды предпочла не комментировать: меньше знаешь, крепче спишь. - Умению видеть на непонятных вещественных доказательствах зерна разумного, нужно учиться и еще раз учиться, а не валяться на диване, - легкий смешок.
Хотя, такие мужчины как он именно так и должны делать, валяться не на полу, а на мебели.
- Естественно, Гроза, я буду стоять в твоей тени и, если понадобится, постараюсь прикрыть твою широкую спину. Впрочем, сильно не обольщайся, боюсь, Шеф прислал меня не за этим. Надеюсь, не забыл коробочку? - слегка хмурит брови, проводя по талии и проверяя посадку пиджака, который не сняла даже несмотря на жару.
После могучего хлопка дверью пара начинает двигаться, впрочем Кьяра идет в двух-трех шагах позади Рика, исполняющего роль живого щита или тарана. Бегло осматривается по сторонам, пытаясь выцепить возможную опасность, все же это задание, а не увеселительная прогулка. И с каждым шагом все отчетливее понимает, как сильно они выделяются среди общей бедности: громила Фонтейн, от взгляда которого дверь должна самостоятельно распасться на щепки, и холеная адвокатская рожа Валенти, чья причастность к закону рефреном высвечивается на лице.
- Смотри, не ударься, - бросает за полминуты до того, как Рикардо пригнулся и возвращается к созерцанию чудесного образца современной наскальной живописи, -  При свете дня… если сопротивляется с оружием , созови народ, - задумчиво произносит цитату из одного древнего закона, о котором вспомнила, глядя на одно из произведений творчества, изображающее нечто человеко-подобное, более похожее на кусок мяса. - Тебе не кажется, что... -равнодушно проводит взглядам по грязным дверям квартир и разбросанному мусору, - Здесь как-то тихо.  Трущобы, наполненные ворами, наркоманами и проститутками не должны быть такими.... - По пути на лестницу проходит мимо какой-то кучи тряпья и барахла, чувствуя ужасный сладковатый запах лилий, наводящий мысли о том, что кто-то недавно умер и потихоньку разлагается. Усилием воли делает вид, что не замечает этот факт, пытаясь сосредоточиться на работе.
- Даже если бы в этом клоповнике был лифт, я бы тебя не подпустила к нему, - старается поспевать за Хранителем Грозы, который семимильными шагами вырвался вперед.  Решив последовать его примеру, Облако так же ускоряется, предпочитая не смотреть под ноги, чтобы не расстраивать психику. Но зловоние, которое, кажется, намертво впиталось в волосы почище табака, это не отменяет. Хмурится, морщится, но не зажимает нос, боясь выглядеть перед боевым товарищем неподобающим для адвоката образом.  Хотя, на нужном этаже дышать стало чуть легче, или же Кьяра настолько привыкла?
- Дешевка, - с видом знатока шепчет девушка, принюхиваясь к ароматам, пробивающимся сквозь щели между косяком двери и стеной дома.
Надеюсь, мы не слишком сильно шумели, нужно рассчитывать.... Что он делает? Глаза становятся похоже на блюдца, а уши закладывает от шума, производимого дверью. Ии это был всего лишь один пинок. Мамочки, я его боюсь!
- Именно, надеюсь, вы еще не успели ее продать или заложить! - не остается ничего другого, как возникнуть в проеме следом.

+1

12

Пока посланные за информатором Хранители Каваллоне строили из себя великих детективов, Донати даже и не думал пытаться сбежать из здания - хотя приди ему в голову такая идея, и он бы сообразил, как бесшумно и незаметно свалить из комнаты. Другой вопрос, что бегать надоело, да и, если уж говорить совсем откровенно, теперь уже было некуда. Друзей, что готовы были бы рискнуть собой ради спасения шкурки Карло, у информатора не было, да и он как-то с детства был приучен к тому, что в мафии такой жертвенности ждать как минимум глупо. Другими убежищами, где можно было бы хотя бы на некоторое время спрятаться от преследования, Донати не обладал, так что вариантов у него особо не было. Нет, можно было еще хаотично ездить по всей Италии, надеясь, что его действий никто ввиду отсутствия логики не поймет и, махнув на дурака рукой, отвалит, но в такое развитие событий не верилось. Пристрелят, и разбираться не станут.
А потому Донати продолжал стоять у окна и задумчиво курить, мысленно прикидывая, кто доберется до этого Богом забытого клоповника первым. Еще через минуту любопытство информатора было удовлетворено: к двери Карло обернулся вовремя, как раз успел увидеть, как та слетает с петель, и на пороге появляется весьма колоритная парочка. Глядя на блондина, что вошел в комнату первым, становилось понятно, что выбить дверь при его-то габаритах совсем не сложно, а девушка... ничего особенного, на самом деле. Миленькая, но не более.
- По што вам моя душа? - насмешливо улыбаясь, спросил Донати, делая последнюю затяжку и неторопливо туша окурок в стоящей на грязном подоконнике пепельнице. В силу своей профессии, он прекрасно понимал, кто перед ним стоял, а потому за сохранность своей жизни пока не переживал. Люди Каваллоне могли выглядеть как угодно опасно, но судя по той политике, что вел их Босс, им явно поручено всего лишь попытаться вытряхнуть из Карло еще какие-нибудь данные. Донати перевел заинтересованный взгляд с Риккардо на Кьяру - лично они никогда не встречались, но Карло был наслышан о Хранителях Каваллоне. Больше известно было о Фонтейне, что же касается дамы... чертовски сложно искать информацию о человеке, кто большую часть времени проводит где угодно, но не в Италии. Не стоят прилагаемые усилия получаемого результата, на кой бы сдались подробные данные о Кьяре. - Итак... чем обязан? О, кстати, был бы признателен, если бы Вы все-таки убрали оружие. У меня может начаться... - Карло щелкнул пальцами, словно подбирая подходящее слово. - Паническая атака. Так себе зрелище, да и собеседником я становлюсь не особо красноречивым.
На самом деле крайне неприятно видеть перед собой двухметрового мужика, который тебе улыбается и при этом держит в руке пистолет. Выстрелит-не выстрелит - это вопрос спорный, в конце концов, если Риккардо и приказано не убивать информатора, то простреленная нога (или какая другая часть тела) к убийству не приравнивается.
Донати пару секунд помолчал, затем вздохнул и развел руками.
- Надеюсь, поездкой вы насладились? Катания - прелестный город... не эта его часть, правда, сюда можно было не заезжать. Потому что с меня брать нечего, что я знал, то уже передал вашему непосредственному начальству.

[NIC]Carlo Donati[/NIC]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i417/1607/a5/728ecfedc86e.jpg[/AVA]

Отредактировано Dark Matter (14.07.2016 18:21:02)

0

13

Коробочку Риккардо не взял. И нет, он ни забыл, ни не подумал, он не взял ее целенаправленно. Все дело в том, что его животное было довольно своенравным питомцем... И слишком большим. Даже больше Рика. В этом и была проблема Лося Грозы - его сложно использовать в узких пространствах, ибо электричество, которое излучает его тушка, опасна для всего вокруг. Поэтому Джима Риккардо предпочитал брать с собой в тех случаях, когда было ясно, что он однозначно понадобится и что не заденет никого вокруг. "Тайное убежище", про которое столь туманно говорил Дино, не давало уверенности ни в одном из двух пунктов. Поэтому только пистолет, только хардкор!
А мы жнецами на полставки работаем, - Фонтейн не удержался и вставил свои "пять копеек". Затем кашлянул и, выслушав Донати, возмущенно воскликнул. - Господи, какие все сейчас нежные!
Риккардо быстро представил бьющегося в истерике информатора, поняв, что так он будет совсем бесполезен. Ну, конечно, его можно будет связать, закинуть в багажник и доставить к Дино, но не факт, что поездка в замкнутом темном пространстве не вызовет у «объекта» еще несколько панических атак. Картина рыдающего и заливающегося соплями Карло отпугнула нашего великана, поэтому он, тяжело выдохнув, убрал пистолет за пояс. Однако так, чтобы его можно было быстро достать в случае опасности. Шут знает этого Донати. Он ведь итальянец, да еще и в очках. Риккардо вообще не доверял людям в очках. Объяснить он этого, кстати, не мог.
Поездка замечательная, спасибо, что поинтересовались. Было очень... увлекательно заезжать в эти трущобы, - наигранно весело говорит Рик. - Гляньте в окно, там мою машину еще не угнали? - Усмехается Фонтейн, осматривая помещение.
  Его взгляд приковало к себе старое кресло, которое, однако, выглядело относительно неплохо, если сравнивать с остальным домом. Во всяком случае, обшивка еще не слезла. Подумав пару секунд, блондин таки уселся в этот предмет мебели, с радостью отмечая, что оно его выдержало. Это довольно сложно, если учитывать массу этой тушки, на 90% состоящей из мускулов. Разумеется, бедное креслице жалобно скрипнуло, но таки не развалилось. Что же, эту модель можно теперь именовать "Атлант".
Милая Кьяра, расскажи этому милому синьору, что же нам от него нужно, - без сарказма или иронии в голосе просит Фонтейн.
Дело в том, что наш великан даже и не знал, зачем им этот информатор. Риккардо мужик простой - ему дали задание, он его выполнит. Углубляться или лезть не в свои дела точно не хотелось. Конечно, итальянец догадывался, что это каким-либо образом связано с недавним конфликтом с семьей Вонголы. Кошмарная история, в которой никто так и не разобрался. Видимо, Мустанг хочет прояснить ситуацию.
Пока Облако Каваллоне переходило к опросу, Риккардо лениво потянулся, растягиваясь в кресле. При этом блондин не без удивления затем, что на шум никто не прибежал. А ведь грохоту от выбитой двери было достаточно, чтобы это услышал весь этаж, да еще и один вниз и вверх. Похоже, в этом гетто народ привык, что если за дверями кто-то шумит, то лучше не высовываться. И это, к слову, очень правильный подход! Не то чтобы Рик переживал, что в эту квартиру завалится проститутка, торчок и бандюган - вместе или по отдельности, но не хотелось бы собирать лишнюю аудиторию. Мысль, что кто-то позвонит в полицию, вызывала лишь саркастичную улыбку. Блондин прикрывает глаза, откидывает голову назад, упирается в спинку кресла и тяжело вздыхает.

+1

14

Вопрос информатора почти поставил в тупик. Почти. Девушке подумалось, что с таким талантом играть только в детский фильмах или кукольных театрах, короче там, где зритель не столь требователен и подкупается конфетами. Мадонна, какие пафосные жесты и ужасный запах табака... Черт... И этот Актер погорелого театра туда же. Да...Однако разносторонние у нас Хранители выходят: адвокат-секретарь-чае-плюшкоподаватель и швец-жнец-на-дуде-игрец-таранное-орудие. Босс, куда вы меня послали? Душа мне твоя нужна, идиот, чтобы заложить, взять кредит и свалить на Гавайи, где светит солнце, птички поют и никакие воблы в очках не задают глупых вопросов, зачем мне их душа....
- А ты не хочешь подвинуться? - тихо шепчет напарнику, в надежде, что он не слишком увлечен прицеливанием и может услышать. В самом деле, Рикардо явно спешил закончить миссию, оттого занял почти все место в узком коридорчике, что с его габаритами было проще простого.  Кьяра, попытавшаяся войти в следом уже замаячившая в проеме, была вынуждена позорно отступить из квартиры, чтобы вернуться и все-таки втиснуться боком, когда появился просвет.
Ну что же, по крайней мере сама убедилась, что на лестнице тихо, словно все-все вымерли. Интересно, заметил ли это Рик. Хм...Вопрос логичный и своевременный... Ну...Пригнись, мне не видно!!! Приличные адвокаты не прыгают, чтобы увидеть.....
-Всегда пожалуйста, Коллега. Полагаю, несмотря на всю кажущуюся гуманность действий нашей Семьи и Босса, как её полноправного и законного представителя, а так же Конвенции по правам человека и Общества Защиты Дикой природы, Ваш припадок меня бы устроил куда больше, все же нужны факты, а не красноречие... Вам придется ответить на ВСЕ наши вопросы или последовать с НАМИ. - захлопывает дверь, чтобы ничто не отвлекало. Хотя, с учетом того, что конструкция висит на одной целой петле, это выглядит странно.
Ну просто не говорит, а поет...Голосом, зачитывающим приговор. При всем этом делая вид, что Рик, перекрывший половину обзора это само собой разумеющееся.
- Премного благодарна, за три дня, что вы прячетесь, я сполна успела насладиться окрестностями и кухней, - бормочет себе под нос, понимая, что у Фонтейна почти такое же отношение к городку, хоть начинай его называть собратом.
Пристально всматривается в лицо информатора, стараясь понять, что это за фрукт и какой подлянки можно ожидать, исключая толпы дамочек легкого поведения с клофелином за поворотом или дюжих молодцев с битами в руках. Слишком банальными казались такие варианты.
- Меня радует ваш сугубо концептуальный подход к делу, однако, ради справедливости стоит заменить, что несмотря на кажущуюся полноту и красочность вашего отчета, достойного переиздания и персональной полки в библиотеке, в линии прописанного повествования есть несколько несостыковок, упрямо наводящих на мысль о некоторой вырванности и ранее описанного контекста, словно.... Кто-то умело припрятал пару нужных фактов, подсунув нашему Боссу возможно прекрасный, но увы, совершенно бесполезный для нас рассказ. Я верно говорю, коллега? - произносит ровным и спокойным голосом, а сама думает, как бы случайно не усыпить напарника такими пространными речами. Вот, уже сел в кресло, а там, кто знает, найдет себе диван, достойный порядочного мужчины. - Нас интересуют факты и только факты. Без обид и преамбул.

+1

15

Следующие несколько секунд Донати с нескрываемым удовольствием наблюдал, как девушка протискивается в комнату - до её напарника почему-то не сразу дошло, что он загородил весь проход. Да что там проход: квартирка, в которой вынужденно ютился Карло, вообще не была рассчитана на кого-то, обладающего габаритами Фонтейна, ровно как и на скопление большого количества народа (один-два-много, верно). Мужчину вообще, похоже, отправили с Валенти для подстраховки, ведь именно девушка начала задавать вопросы, пока Риккардо с заинтересованным бесхитростным выражением лица внимательно слушал адвоката Каваллоне. "Понятно, где весь мозг компании". Что ж, для работы телохранителем Фонтейн более чем годился, а уж насколько ему доверяет его же начальство и какие именно подробности задания рассказывает - явно не проблема Донати. Последнему бы избавиться от этой парочки, да как можно быстрее: что-то ему подсказывало,ч то не такси они сюда приехали, а значит, привлекут внимание и прощай, последнее убежище Карло. Информатор глянул по сторонам, заострив внимание на пострадавшей двери, а затем недовольно скривился. "Всё-таки придётся и отсюда съехать". Шума от выбиваемой двери не услышал бы только глухой.
А ещё через секунду Донати всё своё внимание уделил Валенти, причём чем больше она говорила, тем больше недоумения отражалось на лице Карло. "Общество Защиты Дикой Природы?" А оно тут при чём? Информатор закатил глаза, дотягиваясь до новой - последней в пачке - сигареты. "Надо мной явно сегодня все стебутся".
- Так уж и придётся? - закурил Донати, пристально глядя на Кьяру. - И что бы меня сподвигло проследовать с вами? И нет, видом оружия меня можете не пугать и перспективами проехаться в багажнике - тоже, - по некоторым причинам, гипотетическое поведение сидящего в кресле Фонтейна ассоциировалось только с такими действиями.
"Хорошо поёт", - про себя отметил Донати, дослушивая речь Валенти до конца. Пространные речи, много воды - а ведь всё сказанное можно было объединить в пару коротких предложений без потери смысле текста. Хорошо, что Карло привык, что к нему постоянно присылают важных чудиков, что когда-то получили юридическое образование и пользовались полученными в университетах навыками. В частности, очень уж им нравилось усложнять свою речь бессмысленными и ненужными оборотами, не несущими никакой смысловой нагрузки. А, и второй момент - текст должен быть произнесен ровным тоном, да и выражение лица обязано быть максимально спокойным, таким... стеклянным.
- Занудные вы, до жести, - выдохнул дым из лёгких Донати и, бросив сигарету на пол и потушив её ботинком,  оттолкнулся от стены, о которую опирался буквально секунду назад. Информация-то у него была, но припрятана в надежном месте, Карло не идиот, чтобы притащить в это Богом забытое место хоть сколько-нибудь ценные сведения. Отдать их? Да ещё и за "спасибо"? Которого, кстати, от занятной парочки он бы в любом случае не дождался - увольте.
Мужчина повернулся к незваным гостям спиной, делая вид, что его заинтересовал очень пейзаж за окном. Он надеялся, что так те поймут: разговор окончен. Может, они ради разнообразия уйдут сразу, оставив его в покое?.. Додумать эту мысль Донати уже не успел. Голова закружилась, к горлу подкатила тошнота, вместо привычного вкуса никотина во рту появился резкий металлический, перед глазами все поплыло, а те люди, от которых недавно он так хотел отвязаться, теперь стали теми, к кому он взывал о помощи. Карло, сделав несколько неловких, странных, ломких шагов, хватил девушку за плечо, пытаясь сказать, что ему нужно, но из горла вырывались только странные, непонятные звуки. Он вцепился в нее как можно сильнее, точно также, как утопающий вцепляется в соломинку, тело  свело судорогой, в следующие несколько секунд его тело было напряжено как струна, а потом он обмяк, всем своим весом утягивая Облако Каваллоне на пол.

[NIC]Carlo Donati[/NIC]
[AVA]http://s017.radikal.ru/i417/1607/a5/728ecfedc86e.jpg[/AVA]

Дальнейшая очередность постов

Oregano, Chiara Valenti, Riccardo Fontein

+2

16

События последних дней давали о себе знать. Пыль чуть осела, но общая суматоха была далека от завершения. У каждого была своя реакция на быстро сменяющие друг друга происшествия, однако это оставляло неизменным факты – Тсунаеши прирезал Шимон, Девятый умер, Йемитсу слишком разбит, чтоб даже опротестовать решение о передаче власти Занзасу. И последнее совершенно не было по душе Орегано, затаившей где-то в закромах давнюю обиду на нынешнего Вонголу. Впрочем, сейчас личные счеты не стояли во главе угла. Сейчас хотелось с силой встряхнуть за грудки главу CEDEF и заставить решительно действовать, а не совершать аккуратные, несмелые движения на шахматной доске. Но с каждым днем возможность переиграть сложившуюся ситуацию уходила всё дальше, и златовласка понимала, что установившийся режим, по всей видимости, приживется надолго, если не случится очередное потрясение, к которым в узких кругах уже начинали привыкать. А значит, нужно стиснуть зубы и принять всё с достоинством. Только оно у них и осталось.
Несмотря на траур и собственное нерадужное положение, Йемитсу при содействии своих приближенных поддерживал по крайней мере видимость бурной деятельности в организации. Все суетились, чуть ли не половина штата умчались с личными поручениями, но Орегано смотрела на всё это с едва скрываемым скепсисом, поджав губы. Ей всё это решительно не нравилось, начиная от хода расследования и заканчивая постоянным пережевыванием того, как именно случилась трагедия с Шимон. Златовласка не была хорошо знакома с Тсунаеши, от которого пребывал в диком восторге Базиль и добрая половина Италии вкупе с Японией, но даже их недолговременного общения хватило, чтобы понять простую истину – божий одуванчик Десятый должен был сильно удариться головой раз этак десять об стену, чтоб сменить миролюбие на нрав берсеркера. Вместе с тем, имея доступ к различным архивам и приличный жизненный и профессиональный опыт, отрицать очевидное не удается. Как не удается и войти в положение всех остальных, свято верующих в заговор и чуть ли не тени с лицом Тсунаеши, хотя совершенно очевидно, что в последние пару месяцев беременные Красные жрицы мимо нигде не пробегали. После такого уровень подозрительности возрастает до небес, а паранойя уже не стучится в двери, а уютно располагается на диване в твоей квартире. Если такое смог отец Всея Добродетели и Дружелюбия, то смогут и другие. Чтоб пресечь подобное, придется зажать нос и разгребать чужое дерьмо. Вполне возможно – в самом буквальном смысле.

Турмерик, извечный напарник и просто хороший мужик, был отправлен в какие-то далекие дали в совершенно не метафорическом виде. Искренне веруя, что беседа с одним хлюпеньким и безмерно важным в деле Тсунаеши информатором под силу Орегано без подмоги, барышня отправилась в путь, проклиная мироздание и не рассчитывая на то, что Мойры будут ставить палки в колеса. Хотя этого стоило ожидать - день не задался с упавшей на кафельный пол зубной щетки и пролитого, горячего чая на оголенное бедро, и вряд ли машина, явно не вписывающаяся в концепцию данного района (сомнительно, что среди проституток, наркоторговцев и прочего люда в стиле горьковского «Дна» кто-то занимается коллекционированием раритетных авто, а тех, кто имеет подобное хобби и свои интересы к мафиозному информатору, можно было пересчитать по пальцам одной руки), оставленная у дома информатора была вишенкой на торте сегодняшнего представления. Вишенка ждала её внутри.
Припарковавшись, блондинка почти взбежала по лестнице, ведущей в дом, на ходу извлекая пистолет. Приблизительное расположение квартиры было где-то в чертогах разума, впрочем, знакомые голоса, что приглушенно раздавались со второго этажа и отчего-то не потонули в шуме местных обывателей, не всполошённых очередными разборками и выбитой дверью, неплохо указывали путь. Перед тем, как преодолеть последнюю ступеньку наверх, Орегано поправляет очки. Сердцебиение учащается не от короткого марш-броска, а от нарастающего волнения, хоть дыхание постепенно возвращается в норму.
Висящая на одной ржавой петле дверь не могла полностью скрыть женский силуэт, как и тех, кто находился в комнате – сложно было не заметить два упавших тела. Гости информатора могли бы решить, что это кто-то из соседей и избавиться от ненужного свидетеля, если бы не строгий костюм. Здесь же такой номер не пройдет.
Резкий удар ногой. Менее сокрушительный, чем у хранителя Грозы Каваллоне, но от этого не менее эффективный – теперь конструкция не держалась даже на одной петле. Грохот, хлипкая дверь ещё подергивается от резкого соприкосновения с полом, пока не оказывается придавленной женской тушкой. Орегано входит внутрь, не утруждая себя размениваться на приветствия и замечания о погоде и держа в вытянутой руке пистолет.
Один взгляд на расположение каждого из действующих лиц, и приходится сдерживать логично возникающий вопрос: «Что здесь, блять, происходит?». Донати валялся, не подавая признаков жизни, и пессимистично настроенная девушка сразу отмела вариант с потерей сознания.
И это было плохо, чертовски плохо. Важный свидетель скопытился, а над его совсем ещё не хладным трупом расположились хранители Каваллоне. Просто сунуть нос в чужое расследование это одно, а вот сидеть в комнате с мертвым информатором – совсееем другое.
Орегано мысленно смачно, витиевато выругалась. Хотелось аж ногами затопать, желательно при этом параллельно втаптывать определенных субъектов в землю. Ох, как же эта безумная, чертовски безумная неделя начала действовать златовласке на нервы. Что забыли здесь Каваллоне? Дино отрядил вести расследование, беспокоясь о друге и не поставив в известность организацию, уполномоченную заниматься подобным вот уже не один десяток лет? Это попахивало открытым объявлением утраты доверия к CEDEF, на скромный взгляд Орегано, и от этого на душе не самой юной леди становилось ещё поганее. Театр абсурда стремительно набирает обороты.
- Без резких движений и объяснений, вас пока ни о чем не спрашивают, - отстраненный, холодный тон, словно здесь было очередное задание без внезапного вмешательства посторонних лиц, с каждым из которых девушку связывала своя отдельная история. Каждый из присутствующих Каваллоне знал и методы работы, и возможности подчиненной Йемитсу, так что проблем по их вине возникнуть не должно. Если бы ещё Орегано знала, что здесь происходит.
Раздери её радужный пони, как ей не нравится весь сегодняшний денек.
- Руки за голову, - это было обращено к Риккардо, у которого был демонстративно на виду пистолет. Орегано делает несколько шагов вперед, чтоб приблизиться на максимально безопасное расстояние к брюнетке и оценить её возможности вкупе с тем, что она чисто теоретическим могла сделать с информатором минутой ранее. – Кьяра, медленно поднимайся и сделай три шага вправо, даже не думай уйти в сторону Рика. И руки тоже за голову.
После того, как мальчик в варежках вырезал отнюдь небеззащитное семейство, не моргнув и глазом, можно ли было доверять хоть кому-то? Едва ли. Но даже с этими рассуждениями, по всей видимости, Орегано зря отказалась от временного напарника.

Отредактировано Oregano (31.07.2016 00:22:37)

+3

17

-Да, придется, - делает вид, что не заметила этого взгляда и её ну никак не касается тот фунт презрения. - Вариант с физической силой вас устроит? - пожимает плечами и прикидывает, как уговорить Карло делать то, что нужно с минимальными последствиями.
К сожалению Кьяра не играется главным действующим лицом, объектом зрительских симпатий, ради которого автор вывернет сюжет на изнанку, но угодит публике. 
- Мужчина, как это для вас ни удивительно, в багажнике нет холодильника, поэтому я не представляю, куда вас туда уложить, чтобы довести в сохранности и нетленности.  Хотя, кстати, там мягко, вот только не уверена, что остальные пассажиры проникнуться к вас завистью, - ситуация не нравится. У Валенти на руках нет готового сценария, нет гарантий что Донати пойдет нужным путем, а Рик вообще решит принимать участия, а не подпирать Аполлоном диван. Приходится импровизировать.
- Спасибо, оно как-то само выходит, - мысленно щелкает себя по лбу, чтобы не высказать истинных эмоций и не сделать шутливый книксен. И возникает чувство дежавю: снова собеседник принижает и недооценивает её, считая не то ребенком, не то истеричкой. Это заставляет задуматься о тленности бытия, но не сейчас.  Серые глаза пристально следят за движениями информатора, развернувшегося спиной и отходящего к окну. Прыгнет или нет? Не хотелось бы видеть бэтмена-самоубийцу. Кивком головы и каким-то подобием мимики пытается достучаться до Рика, чтобы тот не считал ворон и мух, а включался в работу. Одна не справлюсь.
- Сто...Ять... Ять... Кому сказала...Стоять, а не лежать! - пока Валенти сама не поняла, кто был первым: Донати, что вцепился в неё или же сама Хранительница, пытавшаяся поймать мужчину, который оказался отнюдь не пушинкой и начал валить девушку на пол, приминая своим весом. Устоять на каблуках с восьмью десятыми центнера? Увы.
- Рик, вот что ты смотришь на меня, как на Мадонну с младенцем? От присутствия одного инородного элемента еще никто не становился шедевром. - говорит стараясь не выдавая паники и раздражения. Высвободив правую руку из под тела, не слишком мягким движением отодвигает голову информатора со своей груди и пытается привстать и не повредить тело своего задания более, чем это необходимо.- Если это не мой муж, то я предпочитаю держаться на расстоянии от таких контактов.
Дева Мария, надеюсь он только отключился, а не схватил инсульт от вида Рикардо. И надеюсь, что этого очкарика не вырвет на меня. Ужасные сигареты.
Кьяра дергается и голова информатора опять оказывается на её груди. Фонтейн по видимому вставать не спешит.
Ба-бах. Дверь, и без того пострадавшая, теперь падает на пол.
Удивленная такой наглостью Кьяра в очередной раз пытается отпихнуть бессознательного парня, что повис на ней как ленивец на дереве, а затем опирается и предплечья и прогибается в спине, стараясь увидеть новопришедшего.
Звездец. Теперь я верю в карму.  Закатывает глаза и принимает нормальное лежачее положение. Эту дамочку она узнала бы во всех кругах воплощений. Только эта блондинка умудрялась втаптывать в грязь одним своим видом. Причем эта техника действовала исключительно на саму Кьяру.
Привет Орегано, давно не виделись, ты ведь скучала? - попытка в очередной раз избавиться от лишних конечностей проваливается - сведенные судорогой руки сжимают до синяков. А со стороны это выглядит так, словно девушка пытается отбросить тело.
Кажется, у кого то не все в порядке с личной жизнью, -закрывает глаза и сглатывает слюну. Бессознательное тело начинает надоедать. Донати хорошо, он свалил в страну пони и единорогов, а отдуваться будут Хранители Каваллоне.
- Орегано, милая.... С чего бы? Простите... Какого полового органа ты просишь меня об этом? Так не вовремя. - в голосе слышатся нотки раздражения. Как можно быть спокойным под прицелом?
Какого фламинго её принесло? Она же из CEDEF, явно пришла не как вольный наемник. Значит задание, значит этот очкарик...Да, успел наследить, ничего не скажешь. Для полного счастья мне не хватает только Варии с камерным оркестром. Подумаем логически. Если принять верной аксиому что Тсуна Савада невиновен, значит папочка поднял свою армию на уши в поисках доказательств, следовательно они напали на след Донати, значит он нужен ей живым и его можно использовать в качестве щита, чтобы играть по нашим с Риком правилам. Если же Савада Тсунаеши виновен, тогда щит все равно пригодится, так как с этой мадам шутки плохи. Нужно тянуть время и отвлекать внимание на себя, дав Рику шанс. Или же нет?
- В отличие от тебя, я явно не проходила экспресс-курс камасутры для мафиози от шестнадцати и старше! Дергается, показывая, что не в состоянии особо двигаться: нижняя часть тела, куда пришелся основной вес Донати, напоминает хвост русалки: у Кьяры нет ножек, она устала и на работу не пойдет. - Если решила прибрать этого впечатлительного мужчину, учти, я первая, - попытка отпихнуть информатора в очередной раз проваливается. - Знала бы, взяла бы с собой нашатырь.

Отредактировано Chiara Valenti (04.08.2016 21:33:50)

+3

18

Рику не было интересно слушать Карло. Как минимум, потому что он не нравился Риккардо. А если кто-то ему не нравился, то было два варианта, первый - это начать спорить, угрожать, драться, далее по схеме и второй - тихо мирно сидеть, молчать, не подавать признаков жизни, кося под морскую звезду. Именно этот способ избрал Фонтейн, когда разлегся в кресле, оставив пистолет на подлокотнике. Кьяра что-то говорила про угрозы, про физическую силу, но это, вроде как, называется дипломатией. А Риккардо был сторонником "агрессивных переговоров", ввиду чего просто ждал своей очереди. Вот только кто же знал, что начнется полный пиздец.
Донати неожиданно закашлялся, развернулся и, словно зомби из фильмов Ромеро, пошел на хранителей. Сначала Рик ничего не понял, удивленно приподнял бровь, пытаясь понять, что же происходит с этим очкариком. Когда он схватил Кьяру за плечо, тогда-то Риккардо и осознал, что дело дрянь и их "клиент" не просто подавился слюной или закашлялся от дыма. Ведь все можно было прочитать по глазам. Широко распахнуты, зрачки раскрыты, на лице повисла гримаса удивления и... ужаса? Да, именно так. Назовите это чем угодно, хоть паучьим чутьем, но Рик был уверен, что Карло не просто теряет сознание. Фонтейн вскакивает с места в ту секунду, когда Донати вместе с Кьярой падает на пол.
Для Рика время замедляется. Адреналин? Или просто шок? Удивление? Чёрт знает, но сейчас мозг Риккардо думал особенно быстро. "Что произошло?" - спрашивает сам себя мужчина. "Что с ним случилось? Он был в полном порядке. Ничего не происходило, вообще. Он ничего не пил. Не ел. При нас так точно. Только курил? Сигарета? Да ну?" Слишком много вопросов и полный ноль ответов. Дыхания у Донати не было. Ровно как и другой реакции. Когда человек без сознания падает на кого-то, он все же проявляет какие-то признаки жизни. Здесь их не было. Риккардо много узнал про это в армии. Но смерть? Как так быстро? Еще больше вопросов. Кьяра что-то говорит, но Рик сейчас ее не слушает.  Рассуждения Фонтейна прерываются грохотом двери. Мужчина рефлекторно поднимает голову. И не верит своим глазам. "Какого хрена?" - вопрошает голос в черепной коробке.
Выломанная дверь. Пистолет. Блондинка. Орегано. CEDEF. Дерьмо. Неожиданно появляется еще один персонаж трагикомедии. Вот только у этого героя было оружие, в отличии от Риккардо, пушка которая лежала на столе. И это отвратительно. Девушка наводит на него Berett`у, приказывая убрать руки за голову. Затем барышня говорит еще что-то Кьяре, переводя оружие на нее. И вот это уже было совсем лишним. Шок практически моментально заменяется злостью.
Орегано здесь. Сейчас. Хранитель Грозы был бы рад ее видеть в любой другой момент, кроме этого. Именно сейчас она не должна была быть здесь. Но оказалась. Как иронична судьба... Рик пристально смотрит на блондинку, которая подходит к Облаку Каваллоне. "Не надо этого делать," - говорит про себя великан. Риккардо НЕНАВИДЕЛ когда на него наставляли оружие, либо угрожали. Но когда кто-то угрожал членам его семьи, то мужчина просто впадал в неистовство. Особенно сейчас. Хранитель получил одно задание - защищать Облако Каваллоне. Теперь его миссия была под угрозой из-за этой хрупкой на вид блондинки. И не только само "задание", но и само положение семьи. Дело в том, что последние события и так нанесли серьезный вред мафиозным кланам, довели их до того, что покой всем теперь только снится. Если произойдет потасовка между CEDEF и Каваллоне, то союзные отношения между Вонголой и семьей Дино окажутся под сомнением. "Так, думай. Даже если не избежать конфликта, то надо защитить Кьяру." Риккардо прекрасно понимал, что в сложившейся ситуации должна выжить именно синьора Валенти. И чёрт с этим Хранителем Грозы, замену можно найти. Облако же более продуктивно, эффективно и полезно. Ее потеря будет серьезным ударом по Каваллоне и, наверняка, по Дино лично. Великан обещал, что защитит Кьяру. И обещание будет выполнено, даже ценой собственной жизни, если потребуется.  Вот только рассуждать здраво сейчас было очень сложно, ибо итальянец был в ярости. Он пытался утихомирить эмоции. Однако тон этого "секретного агента" подлил масла в огонь. Мужчина тяжело выдыхает воздух из легких.
— Не смей наставлять на нас пушку, - тихо, но четко проговаривает Фонтейн, практически скалясь. Когда Рик сжимает кулак, его кольцо загорается зеленым пламенем Грозы. - Потому что ты знаешь, что будет. И ты не допустишь этого.
Сейчас мужчина чувствует себя натянутой струной – одно неловкое движение и одному чёрту известно, что произойдет. Дамы и труп господина, вам представилась возможность лицезреть редкий кадр - Риккардо в ярости. Ведь в этой ситуации его выбесило абсолютно ВСЕ. Мало того, что нынешнее положение можно охарактеризовать ничем иным, как словом пиздец, так еще и попали они в этот пиздец из-за ситуации, которая была ПИЗДЕЦ. Геноцид Шимон, Занзас босс, какие-то дебилы-информаторы, неожиданная поездка посреди ночи, убогое места действий, это выдра-вобла Донати, которая походу всплыла кверху брюхом, так еще и Орегано, наставившая на него ствол. П.И.З.Д.Е.Ц.
Да, конечно, девушка выполняла свою работу, бла-бла-бла, но какого хрена?  Шок, смешанный со злостью, мог дать непредсказуемые результаты.
А что могло случиться? Что понимала блондинка? То, что это будет банальное двойное убийство. Рик понимал пределы своего тела, осознавал свой болевой порог и что может выдержать. Риккардо успел бы рвануть к Орегано (комната не такая большая), впечатать ее в стену или поднять за горло, перекрыть ток воздуха и любоваться на то, как блондинка дергает своими длинными ногами, пытаясь найти почву, вцепившись своими аккуратными ноготочками в руку Рика. Он мог бы переломить ей хребет, даже не напрягаясь. Или без особых усилий повалить эту очаровашку на пол, а затем раздавить голову, словно Гора Оберину Мартеллу. А если сумеет замахнуться, то одним ударом выломает барышне челюсть, будто Йорек Бирнисон из Золотого компаса. Безусловно, Орегано всадит в него от 8 до 15 пуль, которые хранит ее Beretta, что, наверняка, будет смертельной дозой свинца в организме. Особенно если зарядит пламенем. Тогда они умрут вместе, но Кьяра будет в безопасности, а это основной приоритет мужчины... Столько вариантов как поступить, но все они равноценно опасны для обоих мафиози. Однако... Рик все равно не будет нападать на нее. Для этого есть много причин. Но первая - Фонтейн не такой больной ублюдок. Даже в гневе. А об остальных думайте сами.
Только ситуация все равно патовая. Альтернатива одна - мирное завершение конфликта. Однако, атмосфера так накалилась, что можно почувствовать жар. Эту ситуацию Риккардо ознаменует Катанским, мать его, кризисом.
Теперь нужно было переключиться на Кьяру, которую, из-за появления Орегано, Рик проигнорировал. Даже пропустил мимо ушей то, что девушки знакомы.
— Кьяра, он не дышит. Орегано, проверь ему пульс, чёрт возьми, раз уж мне не даешь этого сделать, - Фонтейн не двигался с места. На кольце все еще горело пламя Грозы.  В душе горел огонь ярости. "Никаких поспешных выводов, никаких экстренных решений, держись"

Отредактировано Riccardo Fontein (05.08.2016 14:09:39)

+3

19

Орегано буквально лишилась дара речи, наблюдая следующую картину. Надо же, у маленьких поняш выросли яйца. И когда же это CEDEF упустил превращение милых дружелюбных пусечек Каваллоне в кровавых диктаторов, плевавших на другие, стоящие выше них структуры? Златовласка, мягко говоря, охреневала от услышанного. Не то чтобы она ожидала воплей, падения на колени и лобызания носков её ботинок, однако уж точно не подобной наглости. Голос в её голове гневно возмущался на излюбленную тему «какие все засранцы, неужели мамочка не учила слушаться старших, что за молодежь пошла», и Орегано со своей внутренней богиней, просящей не порки от миллиардера, а справедливости и уважения иерархии, была согласна целиком и полностью.
«Они там страх что ли потеряли?» - непроизвольно возник вопрос в голове блондинки, но так и остался неозвученным. Всё же она была воспитанной не очень юной леди, обладающей зачатком здравого смысла и оттого предпочитающей не нагнетать и без того довольно напряженную обстановку. Хотя, ляпнуть что-нибудь не менее остроумное и чуть более изящное в ответ на все недовольства язык чесался так, что не помогла бы и наждачка. Спокойствие, сосредоточение, самоконтроль – даже когда хочется отпинать по почкам и сломать пару ребер. В конце концов, пистолет здесь только у неё.
- Потому что ты знаешь, что будет. И ты не допустишь этого.
Несомненно, Орегано знала о каждом из Хранителей необходимую информацию, в том числе и их возможности, что сложно назвать выдающимися на фоне войны и мировой революции. Кьяра была умна и умела вырубать туфлей больших и страшных мужиков, но сейчас была придавлена чужим телом и безоружна, так что особой опасности не представляла. А вот с Риком же всё было куда сложнее – во всех смыслах. Даже без оружия был страшен, как атомная война, благо, что с мозгами всё-таки дружил и не стремился рвать всех на британский флаг. Идти с ним биться на кулаках смерти подобно, так что единственная реальная возможность хоть как-то продлить себе жизнь - использовать тактику вышеупомянутого Оберина с одним изъятием: слишком уж не увлекаться, дабы не украсить этот серый от грязи пол разноцветной кашецей из своих мозгов в стиле последних веяний абстракционизма.
Риккардо был наиболее опасен из этой комичной парочки, и златовласка, словно в забытье, смотрела на него в упор немигающим взглядом. И сложно было понять, что в этот момент происходило в это славной девичьей головке – по лицу, как и по холодному, отрешенному тону сложно было судить об эмоциональном состоянии Орегано. Тогда как Фонтейн свой гнев не прятал.
«А ты знаешь, что могу я», - он понял это без слов. Должен был понять.
Например, она могла сделать простые умозаключения.
Шаг вперед, навести пистолет на голову синьоры Валенти – промахнуться сложнее, чем почесать нос. Сначала подобный жест был для профилактики и перестраховки на случай, если Кьяра проявит чудеса ловкости, хотя и отрицала занятия камасутрой. Теперь же брюнетке было не отвертеться от лишнего отверстия, если напарник не вздумает превратиться обратно в двухметровую булочку. У Риккардо есть грозовой щит и невероятная решительность во что бы то ни стало спасти хранителя Облака, которого никто пока не стремился убить – просто тактично попросили подняться и отойти. Да мужчина может попробовать сломать представителю CEDEF при исполнении хребет или выбить челюсть, но это было ошибкой предполагать, что все пули из казенной Beretta будут пытаться пройти через пламя Грозы. Если Рик сорвется, то Орегано едва ли успеет его остановить, зато насолить напоследок успеет. Так что либо здесь начнут играть по установленным правилам, либо никто эту комнату не покинет – численный перевес не повод пытаться перетащить одеяло на себя.
- Давайте сразу расставим все точки над «i», - тон вкрадчивый, неспешный, обманчиво мягкий будто с детьми или террористами разговаривала. - Я не горю желанием устраивать разборку за чье-то тело, с учетом того, что вряд ли это закончится хоть для кого-то без потерь. С учетом последних событий, понимаю, что верить кому-то весьма проблематично… Но беря во внимание, что Донати - важный свидетель в нашем, - она голосом выделила последнее слово, дабы донести наконец-то до подчиненных Дино, в какое дерьмо они умудрились вляпаться, - расследовании, то здесь вы и вся ваша семья в любом случае окажется не в лучшем свете. Так что если мы с вами всё ещё на одной стороне, то будьте добры не гоношиться и поимейте совесть - я сюда тоже не чай пришла попить. Дайте мне его забрать и разойдемся по-хорошему.
Пауза, вопросительно вскинула брови, мол, договорились? Переговоры в основном велись в одни ворота, пока вторые наслаждались близким контактом с противоположным полом. Она надеялась, что он всё ещё верит ей, как даме самых честных правил.
- Рик, отойди к окну, и я уберу от неё пистолет, - конечно, хранительнице Солнца такая формальность не помешала бы попасть в цель, но надо же было как-то наладить контакт. 
- Снимешь кольцо, и я разряжу пули.
Не очень разумное предложение, но рациональный обмен для тех, кто хочет мирного урегулирования. Если Риккардо боялся за Кьяру, то сим Орегано отказывалась от стопроцентной возможности убить Хранительницу Облака и документов. Златовласка была хороша, как стрелок, который делал свое умение практически идеальным за счет пламени, и составляла главную опасность именно в этом, а Фонтейн же мог противопоставить свой щит, пробить который было весьма проблематично. По всей видимости, сотрудница CEDEF была уверена в том, что сможет при случае выйти сухой из воды, то есть уложить Хранителя Грозы на лопатки, если тот взбунтуется. И даже если Каваллоне были виновниками всего безобразия и собрались бежать, а Орегано собственноручно расчистила им путь, то в сложившейся ситуации это было уже не столь важно. Вариантов-то все равно не так много.
«Пан или пропал…»

Когда Фонтейн выполнил маленькую просьбу, Орегано исполнила свое общение, а затем подошла к двум милующимся телам, присела на корточки, подозрительно кося лиловым глазом в сторону Риккардо, и проверила пульс у Донати. Тот, как и думала блондинка, оказался мертв в большей степени, чем логика. Досадно.
Девушка выпрямилась, бросила взгляд сверху вниз на мадемуазель Валенти и не без удовольствия оставила её постигать азы священного дела индийских мастеров в мафиозном переложении, нацелившись на ещё один пистолет. Будучи несколько поверхностно знакомой с нравом хранителя Грозы и его любовью к своему оружию, Орегано, предполагая, как неймется мужчине без его игрушки, решила исключить любовные муки. Магазин с патронами летит на пол и оказывается запнут под кресло.
- Без возражений, милый, - предвосхищая недовольство Фонтейна ответила златовласка, демонстративно опустив взгляд на свой пистолет, которым всё ещё покоился в её правой руке и был работоспособен. - Я все-таки одна и должна обезопасить себя… Можно?
Вопрос был формальностью, а не испрошением разрешения. Оказавшись подле Риккардо, барышня, беспардонно ткнув ему в бок пистолетом, также беспардонно свободной рукой проверила его карманы (да, и задние тоже) на наличие запасного магазина с патронами, который тут же перекочевал в чужое владение. Зато теперь мужчина мог легко воссоединиться со своей любовью.

Отредактировано Oregano (06.08.2016 00:24:40)

+1

20

Глядя на милые, почти семейные разборки, Кьяра чуть было не продумала полную версию драматичного развития их отношений, достойную кассового сериала, в котором стадия "они жили долго и счастливо" наступит только на трехзначной серии.
И начинается полный бардак, с точки зрения брюнетки, с трудом удерживающейся от желания удивленно захлопать глазами, поднимая потоки ветра, и спросить, что за хренотень происходит здесь и сейчас. Начнем с того, что наставлять оружие на Рика это как минимум безумие, еже ли только не бить на поражение и сразу по жизненно важным органам. И то не факт, что эта гора мышц и мускулов не задержит пулю, выгадывая те самые несколько секунд, что в корне перевернут дело. Мужчина, у которого связаны руки, опасен.
Она самоубийца?
Орегано стрелять не планирует. Пока. Валенти наблюдает за этим религиозным марафоном "каждой паре по твари" и недовольна своим партнером, который продолжает изображать безжизненный куль с непонятным содержимым.  Впрочем он и так мертв, этот факт доходит с опозданием и стоит неимоверных усилий, чтобы не заорать подобно какой-то принцессе. С каждой секундой желание скинуть балласт, не заботясь о его сохранности, и сказать, что так и было, нарастает. Ситуация Риккардо vs Орегано нервирует. Особенно тем, что все собравшиеся здесь люди хотя бы примерно знают, чего ожидать друг от друга, что утяжеляет атмосферу.
Разборки между Хранителями, а если предположить, что CEDEF это семья в семье, то блондинка достойна такого статуса, это не есть то самое, что и банальная перестрелка между мафиози низшего ранга. Этот конфликт может спровоцировать дальнейшее ухудшение отношений между семьями.
Вдох-выдох, попытка не думать о трупе. Тело пугает до чертиков, кажется Облако даже чувствует запах разложения, смешанный с дешевыми сигаретами.
А при условии что сейчас творится черти что, терять союзника опасно. Мелкие шавки почувствуют кровь и будут нападать. Не могу позволить. Нужно разруливать ситуацию и следить, чтобы Рик случайно не нанес тяжкие телесные. И какого хрена эта приправа явилась так не к стати?  Переводит взгляд на Донати, размышляя о том, какую кашу заварил этот очкарик.  И жалеет о том, что повторить эпичный хедшот обувью не удастся. И немного раздражается от того, что Орегано вновь продолжает упрямо забивать гвозди в крышку гроба гордости Валенти, почти полностью игнорируя её.
- Дура, у тебя мозгов нет, - бросает в сторону, глядя на безумного Фонтейна и благоразумно решив пока полежать в обнимку с Донати, чтобы случайно не попасть под раздачу бонусов - колечко то уже загорелось, а это один из предвестников локального апокалипсиса. Что толку трясти головой, когда в тебя целятся, а против пули в висок не поможет даже брат-хирург, просто не успеет. На то, чтобы оставаться внешне спокойной, когда жутко до чертиков и не пошевелиться, чтобы достать свое оружие, уходит уйма сил. А если учесть соседство с трупом, становится очевидно, что нервы сдают.
Облако закрывает глаза и сглатывая слюну, прекрасно осознавая в какой жопе сейчас находится, и кто является слабым звеном. Перед глазами будто бы возникает посекундная разбивка возможных вариантов развития событий, но ни одно не радует, так как в любом случае все закончится слишком печально.  Был бы здесь Хибари, разрулил бы все, как пить дать, но Дино не повезло выбрать в свои Хранители бесполезную бабу. Может и правильно что японец сейчас гостит у Каваллоне?
Дышит, эта тварь недышит, поверь, я чувствую.  Кьяра пыхтит как хомяк, якобы стараясь отпихнуть от себя тело, но на самом деле с маниакальной методичностью принимается разжимать сведенные пальцы Донати свободной рукой, прикидывая, что под тушкой информатора мало что видно, а для Орегано явно в приоритете воркование на повышенных тонах с Риком.
Вашем? - вслед за блондинкой Облако выделяет эти мысли, понимая что вот теперь ни за что просто так не отдаст свою добычу какой-то там мадам, которой захотелось поиграть в самого крутого агента и помахать своей пушкой. В конце концов врожденная эмоциональность рано или поздно должна была взять вверх, сколько не прикидывайся "идеальным холодным адвокатом" или жалкой пародией на Облако Вонголы.  Риккардо и Кьяра это не сдержанные японцы. Защитница бумаг Дино и чае-кофе-подносительница приближается к той самой грани, когда будет готова рвать и метать.
Хранитель Грозы снимает кольцо, все ради её, Валенти, ценной, но бесполезной шкурки, это еще одна капля в переполненную чашу терпения. Орегано вновь косит под имбового мафиози, Орегано вновь не принимает Кьяру всерьез. Орегано отбирает оружие Рика, который не дергается, чтобы защитить свою напарницу. Орегано наставляет оружие на Фонтейна и беспалевно роется к карманах, возможно даже лапая. Возможно Рикардо не особо против, даже рад, но адвокатессу это бесит. Люто бесит. БЕСИТ.
Сил на сдерживание эмоций и вписывание себя в рамки не остается. Уже не заботясь о сохранности вверенного тела, Валенти разжимает последний палец и, с силой спихнув с себя труп, подскакивает как ужаленная в самые интимные места и стремительно выхватывает свой пистолет, моля Деву Марию помочь ей успеть. Правда, выходит некоторая заминка и приходится вырвать пару пуговиц, но заведенной коренной итальянке это уже не важно. 
- А теперь, если вы закончили, советую вернуть Рику его игрушки и сложить руки за голову. Кольцо не забудь. - теперь, сосредоточившись на мушке, Облако старается быть хладнокровной, как обычно, но нотки в голосе выдают ярость. Девушка не шутит и целится сразу в раздражающую блондинистую голову. Рука, в которую клещами вцепился припадочный, радует наливающимся синяком.  Черта с два теперь Кьяра вот так просто отдаст тело информатора Орегано. Продаст в медицинский институт на опыты студентам и выяснить, от чего рыбка сдохла. Не для этого адвокатесса провела два херовых дня в этом городе, чтобы эта неночная бабочка прилетела на готовое.
Разлетались тут, бэтманы.
Нет бы им, как в старые добрые времена, объединить усилия и найти заветную информацию... Нет, обязательно нужно подраться.
Она напала первой. Это самооборона. Вонгола совсем ошизела, что не соблюдает пакт о ненападении на союзников? Корона на голову давит?
- Руки. За. Голову. - слишком холодный тон.

Отредактировано Chiara Valenti (07.08.2016 14:13:06)

+3

21

Наставить пистолет на Кьяру - это просто гениальное решение. Орегано решила не просто подлить масла в огонь, эта блондинка решила кинуть в него канистру бензина. Лицо Фонтейна искривляет оскал. Господи, я бы тебе зубами горло перегрыз, - думает Рик, прикрывая глаза. Буддизм, покой... Думай о горах, о еде, о машинах... Думай о чем угодно, кроме кровавой бани. Мужчина пытается отыскать внутри себя рубильник, который отключит желание рвать и метать. "Нельзя входить в состояние берсерка, а то отсюда придется вынести много трупов. Расчлененных" Риккардо стискивает зубы, начиная остывать.
— Вот именно, что это НАШЕ общее дело. А ты, вместо того, чтобы объединить усилия, решила поиграть в суперагента. Премию что ли выписать обещали? Ты понимаешь, что устроив здесь перестрелку, ты подставишь своего босса сильнее, чем это сделал его собственный сынок? - усмехается мужчина, скрещивая руки на груди. Остатки гнева приходится выплескивать вместе со словами. - Ага, мы отдаем тебе труп, а сами уходим ни с чем? Дипломатия не наш с тобой конёк.
Откровенно говоря, Рик даже не подозревал, на кой чёрт им нужен был труп Донати. Но раз он нужен CEDEF, то, наверное, для Каваллоне тоже лишним не будет. Однако, провалить задание и вернуться с пустыми руками - такого Фонтейн себе не может позволить. Хотя бы из-за гордости. Гордости Хранителя.
— Кьяра, без нервов. Сейчас все будет хорошо, - искренне улыбается Рик, глянув на коллегу. Выслушав Орегано, Риккардо смеется. - Хорошо, будь по-твоему, дорогая.
Во-первых, нужно обезопасить Валенти. Статус Кво не изменился, приоритеты все еще такие же. Поэтому блондин готов пойти на некоторые уступки, дабы Облако было не настолько под ударом. В конце концов, у Хранительницы есть коробочка, о чем она говорила ранее. И, если Рик не ошибался, барышня была вооружена еще и пистолетом. Однако Фонтейн искренне надеялся все разрулить мирным путем. Лишь бы дамы не устроили потасовку... "Придется сделать так, как она хочет. Думаю, так будет лучше"
Риккардо медленно отходит к окну, держа руки на виду. Злости уже нет, есть только небольшое раздражение, плюс тотальное нежелание находиться здесь еще дольше. Кольцо аккуратно снимается с пальца и отправляется в задний карман брюк. Рик с усмешкой кланяется барышне, говоря, мол "моя часть сделки выполнена". И вот уже Орегано направляется к самому Риккардо, по дороге захватывая его пистолет. "Ну нет, мою пушку то за что?" - вопрошает внутренний голос мужчины, а сам он закатывает глаза. О да, отправить обойму под кресло - это правильно, так, наверное, написано в "руководстве для агентов с двумя нулями", но ведь тут на лицо исключение. Заключающееся в том, что мускулы Рика опаснее пистолета. Не быстрее, но смертоноснее. А пушку можно использовать иначе - взять за ствол, представить, что этот молоток для отбивания мяса... В общем, очень больно и очень кроваво. Хранителя даже задевало, что столько внимание идет бедному USP, а не ему самому.
— Ох, для тебя - все что угодно, - ухмыляется великан, убирая руки за голову, параллельно напрягая мышцы всего тела. Фонтейну, конечно, нравилось, когда его трогали девушки, но не в такой же ситуации... Ну, раз хочет лапать его, то пусть лапает стальные мускулы. После того, как девушка тыкает Рика под ребра, тот слегка наклоняется. Облизнув засохшие губы, Рик тихо говорит: – Сделаешь так ещё раз, и моя рука смачно отчеканит от твоих чресел в том месте, где располагается родинка.
Бывший вояка надеялся, что Приправа поняла его. Пока она проводила досмотр, Фонтейн шумно вдохнул воздух, блаженно улыбаясь – знакомые нотки цитрусовых.
Ах, ностальгия... Мужчина бы с радостью проникся воспоминаниями, если бы не заметил, что Кьяра начинает выбираться.  Вот только было уже слишком поздно, чтобы Риккардо мог как-то отреагировать. Поэтому великан лишь скривился, ожидая прихода"полярной лисицы", if you know what i mean.
Облако поднимается, наводя пистолет на агента CEDEF.
 —Руки. За. Голову. - холодно говорит напарница.
Господи, ну опять пиздец. Рик смотрит сначала на Кьяру, затем на Орегано, затем снова на Кьяру, а потом, неожиданно, опять на Орегано. Нет, Фонтейну нельзя отправляться в нирвану, ведь дело приобрело совершенно неожиданный оборот. Чаши весов постоянно перевешивали друг друга, стабильность сил была нарушена. И в любой момент все могло измениться... Мозг опять заработал в режиме турбо.  Риккардо видит, как блондинка рефлекторно сжимает руку с пистолетом, понимая, что барышне хватит пары секунд, чтобы зарядить пули, а затем поиграть в «Особо Опасен», совместив с «Быстрый и мертвый». Проблема была в том, что опасность шла не только от нее, но и от Кьяры, которая, кажется, была разозлена. Оно и понятно, ведь наша Приправа с двумя нулями чутка перестаралась, успешно принизив достоинство Облака Каваллоне. Сейчас Фонтейн находился между двумя огнями, и ему срочно нужно было что-то предпринять. Мужчина верил в свою напарницу, которая казалась крайне здравомыслящим человеком, не склонным к чрез чур агрессивного поведению. Однако стоит вспомнить, что важным элементом является итальянский темперамент, а также то, то женщина в гневе = фурия в аду...  С другой стороны Орегано, с которой все было сложнее. Импульсивностью она не отличалась, но в состоянии крайнего эмоционального напряжения была непредсказуема. Дуростью не страдала, проливать кровь не стремилась. Как же Рик надеялся на здравый смысл и на то, что никто не будет жать на курок."Думай, великан", - говорит внутренний голос. Хрупкое перемирие, созданное обменом колкостями и оружием, рушилось на глазах. Вывод – надо его удержать от полного разрушения.
Мужчина посылает Орегано красноречивый взгляд, мол, вариантов не осталось, только так, лучше не сопротивляйся. Фонтейн пользуется тем, что агент CEDEF находится на мушке. Сомкнуть свою лапищу на хрупком запястье, отточенным движением выворачивая чужую конечность, чтоб в итоге согнутой в локте рукой прижать соперника за горло к себе, одновременно лишив и маневренности, и возможности использовать оружие. Практически.
— Выпусти пистолет, - твердо говорит Риккардо.
Дождавшись, пока Приправа окажется безоружна, мужчина слегка ослабил хватку, все равно готовый в любую секунду помещать ей «совершить глупость».
— Молодец, Кьяра, - кивает Рик, оценивая действия напарницы, даже слегка улыбается. – Но, пожалуйста, убери оружие. Видишь, она совершенно безобидна... Орегано права, дело общее. А это значит надо действовать сообща. И точно без пушек.
Слова для синьоры Валенти сопровождаются не менее красноречивым взглядом, что ее «сопернице». Мол, ты же умная, не уподобляйся этой суперагентессе, возьми себя в руки, Облако в юбке.

+1

22

Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу. Но наш блондинистый Штирлиц молчит, и ни один мускул, как говорится, не дрогнул, не приняв во внимание моральный настрой.
Наверное, будь Орегано чуть менее скромной домоседкой по молодости и не снимая напряжения методом отстреливания мишеней на полигоне, то распознала бы непонятное чувство, шевельнувшееся в своей девичьей душонке: оказаться в каком-нибудь кабаке на барной стойке, где под действием какого-нибудь крепкого напитка и, вполне возможно им же для эффектности облившись в определенный момент, сплясать под какой-нибудь задушевный трек Мэрлина «Того самого Сатаниста и мужа Диты фон Тиз» Мэнсона с присущим песне задором, цинизмом по отношению к общественным устоям и пошлостью. А так, беспокойное зудение в вышеупомянутых и иных чреслах отдаленно напоминало зов крысолова на стрельбище, где так и хотелось ощутить плечом твердый приклад винтовки, вцепиться пальцами в холодную конструкцию и, почти не целясь, выстрелить, ловя удовлетворение даже от неприятной отдачи. Но подобное нещадно глушилось, втаптывалось в грязь и не удостаивалось внимания – даже в минуты особого волнения и эмоционально нестабильного состояния девушка старалась нащупать воображаемый рубильник, дернув за который можно привести себя в надлежащее уравновешенное состояние. В жилах блондинки текло едва ли меньше итальянской крови, чем в представителях Каваллоне (уж точно не меньше, чем у Риккардо с его матерью из страны с сугробами и оленями), на фоне явно не для дипломатической ерунды состояния выглядела наиболее спокойной и расположенной к переговорам. Если подобным словом можно обозначить перетягивание одеяла на себя и попытки донести до оппонента свою мысль о полнейшей готовности сотрудничать.
Как глупо порой выходит, когда прославленная интуиция, чутье или инстинкт, а может просто внутренний голос, называть можно по-разному – суть не изменится, предлагает тебе решение в безвыходной, казалось бы, ситуации, ты быстро обмозговываешь и доверяешь себя не то воле случая, не то молниеносным рассуждениям своего подсознания. Обычно, подобное играет на руку прирожденным охотникам, солдатам и прочим, и прочим, кому без этого не выжить в поле и которым почему-то пресловутое шестое чувство никогда не врет. Стоило бы причислить златовласку к такому сорту людей, но либо Фортуна предпочла сегодня с нею не кокетничать, либо отлаженный механизм решил наконец-то дать сбой. У Орегано был своеобразный когнитивный диссонанс – она отказывалась понимать, что здесь не так. В её нездоровом воображении всё шло почти как по нотам, но при воплощении в реальность какие-то детали плана явно застряли в текстурах и отказались претворяться в жизнь. Она играла по заданным правилам, как и всегда, но вот теперь ей угрожают сообразить лишнее отверстие, как будто женщине-приправе своих, от природы полученных, не хватает. Не то что бы девушку со звучным именем это излишне напрягало. Скорее это можно было охарактеризовать легким неудобством, которое вызывает недоумение в виду отсутствия видимых причин своего появления.
Блондинка чуть поворачивает голову – ровно настолько, чтоб краем глаза зацепить метившую в неё воинственную барышню. Очаровательное проявление эгоцентризма, приправленное ядом, в котором, на первый взгляд, заключена погибель для зарвавшегося агента CEDEF, если бы не некоторые обстоятельства.
Все думали, что они самые быстрые и всё успеют. Но каково будет развитие событий – одному макаронному монстру известно. Пока же две трети местного населения полагали, что они быстрее пули. Разубеждать их на наглядном примере – вероятнее всего привести к летальному исходу, к чьему именно – вопрос к стреляющему, у которого был мизерный шанс: успеть бы дважды нажать на спусковой крючок. Но было ли это кому-то надо? Орегано устремила внимательный, цепкий взгляд на Фонтейна и вдруг крепко задумалась. Поразительное желание нарваться на открытую конфронтацию, стоя над трупом важного информатора и признавая важность расследования, от представителей Каваллоне, что несет мир и толерантность в ряды мафии, чьи рядовые члены не располагали привычкой исторгать из себя радугу и бабочек. Упорство из-за задетых самолюбия и гордости? Бред – они же не дураки, чтоб, увязнув в дерьме по пояс, радостно нырять глубже, игнорируя возможность найти в ком-то союзника, что подтвердит их невиновность. Скрыть следы, а потом списать перепалку на банальное «девочки мальчиков не поделили», лишь для этого оставив недосвидетеля в её лицу в живых?
Звучит чуть менее правдоподобно, чем появление «Ветров зимы» через месяц.
Риккардо красноречиво доносит свои мысли без слов. Блондинка привычно щурится, невзирая на очки, покоившиеся на переносице.
Сомнения причастности его особы к возможным заговорам она отмела ещё несколькими минутами ранее. Если вы знакомы с биографией синьора Фонтейна, а ещё лучше – с ним самим, то знаете, что этот господин совершенно не склонен к честолюбию и теневым игрищам за власть, а уж тем более к методам, которые обычно употребляют «игроки в престолы». Златовласка и сама была такой, безмолвным исполнителем, полагающимся во всем на своего босса. Рик не соучастник, а больше орудие совершения деяния, которое не удосужились посвятить в свои планы. И, пожалуй, этот сердцеед-переросток единственный, кто не обрадуется убийству одной приправы и кто искренне пытается перетащить дам на путь мирных переговоров. Зато по поводу мадемуазель Валенти вопросов было хоть отбавляй. Впрочем, если бы хотела пристрелить Орегано – давно бы уже сделала это. Почему Кьяра медлит? Надо узнать. И донести. Донести до руководства любой ценой, и не её забота рассуждать, кто прав, а кто нет.
Гордость, разве что профессиональная, немного задета, остальное же совершенно не заботит девушку при таком раскладе – она умеет переступать через себя, давя на горло собственной личности. Поддается, позволяя скручивать себя, словно это было заученное движение из так и не случившегося вальса. Машинально сжимает мужское предплечье, не сильно, но ощутимо выпуская коготки, прежде чем послушно выпустить из второй руки пистолет, что с глухим стуком падает на пол. Риккардо не торопится забирать все свои игрушки, поэтому златовласка проворно запускает руку в свой карман – гарант того, что безумие ещё не правит балом, зажат меж девичьих пальцев. Захочет забрать у безоружной хрупкой леди? Могут ползать под окнами и искать среди мусора потом или сразу готовить чек на новое приобретение, как только попытаются выхватить то, на что в сущности блондинка особо и не претендует.
- Он нужен нам… Нужен был. Не знаю, что именно имел в виду Рик под «общим делом», но я шла за ним из-за информации по поводу обстоятельств убийства семьи Шимон, - здесь Орегано предусмотрительно по-своему отобразила существующие факты, тактично опустив главного виновника происшествия. - Если вы считаете, что ваши претензии к этому молодому человеку значительнее, чем расследование в отношении Десятого Вонголы его же семьей, то я умываю руки. Забирайте тело, и разойдемся. Дальше решать проблему не в моей компетенции, - подчеркнуто вежливо, как и всегда. Как будто в её положении вообще можно что-то решать.

Отредактировано Oregano (14.08.2016 23:16:53)

+1

23

Мир накаляется до предела, словно звезды стали ближе и грядет апокалипсис. Воздух заполнен искрами и напряжением, расходящимся волнами. Привычный миропорядок разрушен и не подлежит восстановлению. Четыре Всадника оставили своего стажера –Понедельника и принялись за работу. Самое время включить хеви-метал или траурный марш по вкусу. И мимо пролетают не бэтманы, а целый выводок летучих мышей-вампиров,  для которых особый деликатес  - нервы одной небезызвестной Хранительницы.

Облако Каваллоне в очередной раз не знает, что делать в этой ситуации, чтобы выйти с минимальными потерями.  О прибыли даже говорить не приходится, сохранить бы шаткое подобие равновесия. Почему-то в голову упорно лезут мысли о Лансе, с которым численное преимущество было бы более внушительным? К чему бы это,  да еще в такой момент?

Для того чтобы на первой космической превзойти стадию офигевания, Кьяре уже не были нужны ни лабутены, ни брендовые штаны. Ситуация медленно но верно уходила из-под её контроля игриво помахивая хвостом и покачивая плавниками, танцуя ламбаду. «Я ничего не понимаю» - эту фразу уже давно было пора добавить на личный герб брюнетки.

Левый глаз сохранял тенденцию к подергиванию, пока еще не слишком заметно, но Валенти это чувствовала, ровно как и дискомфорт в глазу: толи линза пришла в движение, толи от нервов и ночных бдений за компьютером лопнул сосуд, окрашивая белок в символичный красный цвет. Олимпиаду по терпению девушка явно бы проиграла с оглушительным треском: напряженность в позе выдавала весь тот накал страстей и желаний, обуревающих душу. Тут не помогут ни мантры, ни молитвы. Но прицел держала уверенно, даже слишком, чтобы случайной пулей подписать приговор.

Почему Валенти до сих пор не попыталась сделать что-то вездесущей Орегано, что играла на нервах, как опытный музыкант на струнах арфы? Этот вопрос явно читался в глазах Рика, да и вообще повис немым укором в воздухе наряду с уже заданным: «Какого черты вы/ты здесь?», адресованным Орегано от адвокатессы.  Будто никто, кроме самой брюнетки не думает о долгосрочных последствиях возможной перестрелки.  Воркуют голубки.  А они вообще думают? Если брать общий план, а не сосредотачиваться только на центральной картинке – Облако видит, как агент CEDEF рефлекторно сжимает свое оружие, прекрасно понимая, что эта дамочка церемониться не будет, и скоро процесс перейдет в стрельбу по живым мишеням. Но всеми силами старается оттянуть этот момент.

И вновь наталкивается на снисходительно-покровительствующий взгляд блондинки, которая смотрит как на разбушевавшегося ребенка, явно видя в Валенти дурочку с переулочка, борца за добро, справедливость, ванильные идеалы и несущую возмездие во имя процветания Лошадиной фамилии. Идиотку, которая верит в силу своих пуль.

Желание пару раз ударить кого-то головой об стену, наблюдая, как оттенок блонд окрашивается красным, становится нестерпимым. Но увы, это всего лишь мечты, которые никогда не будут воплощены в реальность.

Но и Кьяра не лучше: слишком рано смирилась с тем, что по роду занятий рано закончит свою жизнь и теперь смотрит на перспективу оказаться нашпигованной металлом, как курица приправой, с неким фатализмом.

- Ну и?   – демонстративно холодно, явно сказывается непродолжительное, но впечатляющее общение с Хибари. Интересуется, как бы подталкивая к верному решению. Увы, видимо безрезультатно, толи голосом, толи лицом не вышла. А быть может для того, чтобы тебя воспринимали всерьез нужно носить две металлические хреновины или быть мужчиной? Вот Рика например Орегано послушалась сразу.

- Безобидна? Ага, когда спит зубами к стенке и в смирительной рубашке,   - огрызается в несвойственной манере, но тут же затыкается, понимая, что такая поведения абсолютно неприемлема для адвоката Дино.

Мысленно впечатав Орегано в стену пару сотен раз, расчленив труп, растворив его в кислоте и станцевав победную польку, Кьяра успокаивается и вновь готова к трудовым свершениям. Ненависть и бешенство отступают.

Приказам Фонтейна, пока выглядящим как невинная просьба, лучше подчиниться – согнет в бараний рог, перевяжет ленточкой и доставит под очи руководства, предварительно решив проблемы. А если так, то стоит ли напрягаться. Обычно пассивная Кьяра уже исчерпала свой лимит инициативы, а вот женская вредность, активировавшаяся от эмоционально всплеска, разбушевалась.  Облако фыркает, как ежик, выказывая свое недовольство, затем, словно демонстративно показывая, какой именно Хранитель, нехотя снимает Орегано с прицела, передавая эстафету Фонтейну, и возвращается к отброшенному телу информатора, что за это время стал почти родным. Но продолжает косить глазом, так и ожидая подлянку, поэтому пистолет далеко не убирает. Осматривает то, что было Донати, стараясь лишний раз не прикасаться к предметам вокруг себя, с ужасом понимая, как они успели наследить . Одна только дверь, которую кто только не пытался сокрушить, чего стоит.

- Он был нужен всем,   - выдерживает паузу. – Боюсь, кто-то уже опередил и CEDEF и Каваллоне. Сомневаюсь, что сердце не выдержало при виде Рика или от того, что мне не понравились его сигареты, - морщит нос, понимая, что все тленно, тщетно и бесполезно. Да, заварил Савада кашу, Донати приправил, а расхлебывать предстоит…непонятно кому. И, как назло нет холодильника, чтобы доставить тело на экспертизу специалисту, а по такой жаре все результаты окажутся смазанными. – Рик, а ты не хочешь на время побыть принцем?   – Валенти уже настолько увлеклась, что ни за что не отдаст остатки информатора. До такой степени, что собственноручно готова затолкать ЭТО в продуктовый холодильник и заставить Хранителя Грозы тащить «упаковку» по лестнице, вне зависимости от того, хочет он этого или нет.

- Дева Мария, я так погляжу, ЭТА информация нужна всем,   - режим «Пилить Босса, долго, насильно и со вкусом» успешно активирован, но за типа сарказмом этого не видно.

Дино… Ах ты, пони-недоросток!!! Он что, даже не подумал??? Глава Семьи, вашу ж…. Представитель… Идиот… Ребенок-переросток! Он знает главу CEDEF лично, что не мог даже додуматься переговорить? Или нас предупредить? Сомневаюсь, чтобы Орегано самовольно явилась сюда! Обсудить, узнать какие могут быть опасности? Не, зачем же? Мозги совсем отбил, когда по лестнице падал? Или этот японец-психопат их чайной ложкой выел? Совсем своих поступков не помнит, да? Да чтоб к нему его Реборн жить переехал!  Я тоже хороша, не подумала! Где были мои мозги, когда я согласилась стать частью Семьи? И почему я ждала кого угодно, но только не эту гоп-стоп-копманию?

-  Как вы думате,  сам того или ему помогли?   – вопрос, на который не нужно отвечать, задан он, чтобы разрядить обстановку, пока Кьяра думает, как бы тактично объяснить Орегано, насколько значительны и грандиозны претензии Валенти к этому информатору, что она даже готова притянуть за уши факт личной мести за то, что при жизни Донати «лишил её чувства собственного достоинства». Ведь можно же рассматривать  тот факт, что перед смертью информатор намертво вцепился в Кьяру и почти повалил её на пол, как попытку сексуального домогательства? Абсурдно, но ради того, чтобы получить желаемое, Облако готова беспринципно пойти и не на такое.

Но то, что Приправа почти спокойно отдает право заполучить остатки Донати, вызывает опасение и недопонимание, так как действие кажется на редкость нелогичным. Они же собачились как две образцовые и породистые псинки, а тут вдруг на – забирайте и распишитесь.  В такое счастье и подарок судьбы Хранительница Дино не верит, фыркает и косится, а затем отходит прочь к окну, оставляя  шпионку на Рика. Проходит пару минут долгих размышлений, офигевания и попыток прийти к какому-то консенсусу, прежде чем замечает странную активность на улице: во двор заезжают три машины с представителями полиции, которые начинают рассеиваться по периметру.

- Не хотелось бы прерывать нашу увлекательную дележку, но кажется, у нас гости, - на всякий случай отходит в сторону. – Сомневаюсь, что у нас слет профсоюзов. Облава сэр! Может и на нас.

Звездец, нужно срочно драпать. Если меня поймают, то лишат лицензии… Один труп, две мадам с пистолетами и один Фонтейн. Вот вам и картина преступления, вариант: « я сама адвокат, мы просто мимо», не прокатит. Через дверь не выйдем, иначе столкнемся в лобовую… Орегано, какие черти тебя принесли..Черт, Орегано…окно? Черт…Опять!!!!

- Если никто не хочет провести увлекательный вечер  в камере и тратить свое время, нужно бежать… Рик.., - тон девочки, которая просит конфету у папы, пугает, - Ты рыцарь, это, - кивает на тело Донати, - принцесса.  Предлагаю дождаться, когда вся группа зайдет в подъезд и прыгать , это же второй этаж! Не нужно смотреть на меня таким взглядом – я с ней уже прыгала, - кивок в сторону Орегано.- А еще нужно что-то типа спирта или баллона с газом и зажигалка… Не нужно смотреть на меня как на психа. Тут куча наших отпечатков, и вообще нужен отвлекающий маневр. Если есть еще варианты, слушаю ваши предложения.

+2

24

Мужчина выдыхает, понимая, что все более ли менее обошлось. Во всяком случае, одна из двух угроз, а точнее Орегано, решила не козырять характером дальше, кажется, смирившись со своим положением. Да, барышня впилась своими чудесными ноготками в его предплечье, но Фонтейн лишь усмехнулся, ибо к чему-чему, а к царапинам от этой златовласки он давно привык. Но это уже другая история. Кьяра же, в свою очередь, решила немного пофырчать, поогрызаться, показывая, как оскорблена ее гордость. Не думайте, Рик ее не винил, наоборот, прекрасно понимал, однако, это очень забавно контрастировало с вежливым "тоном девочки-отличницы" Орегано. Мужчина аж покачал головой, дожидаясь, пока его коллега выговорится. Это было забавно.
— У нас одна общая цель, - повторяется Фонтейн, надеясь, что слова таки дойдут до дам. - Потому что этот трупик был чуть ли не единственным ключом к делу Шимон. Единственное, что нам остается, это узнать, почему он откинулся. Даю руку на отсечение, что ему помогли.
После этих слов мужчина отпускает Приправу, но все равно стоит так, чтобы она не подняла резко пистолет. Не помешает позаботиться обо всех рисках. Собственно, девушка-агент сделала тоже самое, забрав кольцо хранителя, пока не собираясь его отдавать. Что же, перемирие было, пусть и очень шаткое, где обе стороны беспокоятся о том, что кто-то таки нападает. Грустно, но такова политика.
А у меня есть выбор, Кьяра? Нам нужно будет поговорить с Боссом и узнать, куда везти это тело, - сказав это, мужчина скрещивает руки на груди, шумно выдыхая воздух. Нужно что-то срочно решать и расходиться. - Дино свяжется с твоим боссом, Орегано. И вместе они что-то решат. Они не такие горячие головы, как мы все.
Фонтейн решил хоть немного, но все же сгладить этот откровенно бессмысленный конфликт. Не факт, что это поможет, но Рик пытается. Повисла бессмысленная пауза. Обе стороны думали как лучше поступить, Риккардо размышлял, куда бы засунуть труп Карло, но его из нирваны вывел голос Кьяры.
— Ну твою же мать, - закатывая глаза говорит мужчина, понимая, что копов точно не хватало здесь. - Все же дошумелись. Сразу три машины вызвали... Похоже, район действительно криминальный. Дослушав синьору Валенти, блондин отрицательно покачал головой. - Кьяра, нет, если мы и найдем газовый баллон, то после взрыва нам однозначно кранты - за нами вышлют спецназ. Или регулярную армию.
Фонтейн на автомате делает несколько шагов вперед, подходя к креслу. Забирает с него пистолет, а затем пинком ноги отталкивает это кресло на метр вперед - некогда церемониться. Из-под выкинутого предмета мебели итальянец достает обойму пистолета. Спасибо Орегано, что не выкинула ее в окно, а то были бы проблемы.
— Здесь не так много отпечатков. Только на оружии, да на паре мелочей. Думаю, Босс нас прикроет, мы все же мафия, чёрт возьми, - этими словами Риккардо сопровождает все свои действия. - Но ты права про отвлекающий маневр. Слушайте меня, есть идея.
Рик вспомнил свое военное прошлое. Сейчас надо организоваться, собраться, а затем действовать - быстро и эффективно.  Фонтейн резко подается к окну, осматривая подоконник. Да, бинго, зажигалка Донати. Ну хоть какая-то польза.  Счет шел на минуты. Риккардо знал, что сначала полиция расходится по периметру, только потом идет в атаку. Причем с черного входа и основного. Нормально, время есть.
— Мы сделаем так, - Хранитель буквально срывает шторы, кидая их на кресло. Этот многострадательный предмет мебели был засохшим и практически хрустел, когда на него кто-то садился, а значит и загорится быстрее. - Пожар будет нашим маневром. Покричите, что горим... Постучите в квартиры! Что-нибудь придумайте, короче. Нужна паника, - после этих слов Гроза Каваллоне щелкает зажигалкой, высекая искру и поджигая ткань занавесок, а заодно и обшивку кресла, аль сработает. Нашим героям нужно больше дыма. Разгоралось быстро, но не достаточно. Рик хватает с небольшого столика бумаги, швыряя их в быстро организованный костер. Не особо эффективно, но добавит запаха. Чтобы дым было видно с улицы, итальянец открывает окно. 
— Еб твою мать, Карло, - рычит Фонтейн, подхватывая безжизненное тельце и закидывая себе на плечо. Проверив, все ли он забрал, нет ли явных улик, нормально ли горит пламя, мужчина выходит из квартиры.
Барышни поработали на славу, было слышно, как люди выбегают из своих комнат, значит, у них еще есть шансы. Итальянец останавливается рядом с блондинкой.
— Нужна твоя помощь, - говорит Рик, смотря прямо ей в глаза. - Во-первых, мое кольцо. Во-вторых, ты лучше всех знаешь, как работать с государственными органами. Мы с Кьярой попробуем сбежать вместе с основной массой народа, а ты, если что, прикрой нас перед копами. Пожалуйста.
Эта барышня с сиреневыми глазами знала, что Фонтейны всегда платят свои долги. Оставалось надеяться, что она согласиться.

Вскоре эти трое, не считая труп Карло, уже спускались по лестнице, вместе с толпой жителей дома. Действительно, все они выглядели очень оборванно, кто-то несся в одних трусах, одна девушка бежала в рваном халате, кто-то тащил с собой фикус, видимо, боясь потерять его в пожаре. Однако сейчас это было не главным. На входе стояли копы, высматривающие подозрительных личностей. Удивительно, что двухметровый громила заинтересовал полисменов.
— Эй, ты! - восклицает один сотрудник правоохранительных органов, делая шаг в сторону Рика.
— Наш друг надышался дыма, у него астма, ему очень плохо. Срочно нужен врач, мы отвезем его в больницу! - кричит в ответ басом Фонтейн, пробегая мимо него.
Главное, чтобы не начал стрелять. Через секунду грозовик оглядывается, замечая, что Орегано остановилась рядом с копом.
«Спасибо», - мысленно произносит он, направляясь к авто. Благо, Кьяра не отставала и бежала рядом с ним.
— Садись вперед, - командует мужчина, оглядываясь, проверяя, не следует ли за ним кто-нибудь. Хранитель открывает заднюю дверь, кидает туда тело Донати, после чего садится на водительское сидение. Вставляет ключ зажигания, поворачивает и практически сразу же стартует, чутка сжигая свою резину. Последний взгляд на дом, дым валит из того самого окошка... Все удалось. Следующие две минуты итальянец молчал, справляясь с адреналином. После затишья, Гроза Каваллоне таки открыла рот.
— Звони Дино. Лично ему и срочно. Расскажи, как все вышло. Во-первых, пусть созвонится с CEDEF в ближайшее время. Во-вторых, пусть узнает про связи с полицией в Катании. В-третьих, пусть скажет, куда везти это чертово тело, которое на такой жаре начнет скоро гнить! - Мужчина был немного зол. И крайне раздражен. Теперь он еще в долгу перед Орегано, чёрт возьми. - Твою машину забирать не будем, времени нет, пусть отгонит эвакуатор. И сначала спроси у Дино, куда держать курс. Иначе я сейчас погоню в Палермо, и нас кто-нибудь остановит за превышение скорости. С мертвецом на заднем сидении.

Очередность

Следующий пост пишет Орегано и завершает эпизод. Рик и Кьяра выбывают сейчас. Одобрено Дино.

+2

25

Интерес к беседе и общему делу Орегано потеряла вместе с возможностью утащить труп, который все хотели так, будто это был приз сегодняшнего дня. Был бы Донати жив, сдох бы ещё раз, только уже от гордости за то, как его все хотят. Этакий Mr.Sex без британского акцента и не вымышленный персонаж. Но о покойниках либо хорошо, либо ничего, даже если хочется пнуть безжизненное тело под ребра – нежно и любя. Всё-таки надо иметь уважение к мертвым, даже не будучи особо религиозной личностью. Орегано не была убеждена в наличии на небе доброго бородатого дядьки, но всё же пообещала себе побить кого-нибудь другого, а не несчастного информатора. Так, подавляя отголоски злости на ситуацию, на Каваллоне и на саму себя, златовласка нагибается за своим пистолетом и аккуратно утрамбовывает его в кобуру, будучи полностью уверенной в то, что оружие не понадобится, даже если сирены извещают о прибытии государственных эскорт услуг по их души. Надежда, что полиция проедет мимо, следуя по другому вызову, была разрушена мадемуазель Валенти и внезапно не ставшим удаляться раздражительному вою спецсигнала. Тут Хранители Дино зашевелились и принялись разводить бурную деятельность для того, чтоб без последствий ускользнуть из этого места с трупом на руках. Орегано смотрела на это поверх очков, что неудобно съехали вниз по переносице от резкого наклона. Она аккуратным движение вернула их на место, скептично внимая поступавшим предложениям, абсурдным чуть больше, чем вся сегодняшняя свистопляска. Впрочем, у златовласки пару минут назад наметилось важное дело, поэтому впутывать себя в чужие разборки барышня не собиралась. Каваллоне, столь удачно продемонстрировавшие сегодня всю свое обособленность и независимость, явно справятся сами. Благо, одна щуплая девица без проблем сможет проскользнуть мимо офицеров, даже занятную легенду придумала для этого. Единственное, что не позволило Орегано покинуть помещение сей же час, - мысль, что возвращать труп для повторной судебно-медицинской экспертизы будет проще не из бюрократического ада, а дело медленно, но верно шло к тому, что бренные кости синьора Донати упакуют в большой черный мешок на молнии эксперты, вызванные полицией. На перехват нет времени, а в окно при всей тщедушности не такого молодого организма последний не умыкнешь. Прискорбно, но придется пробыть здесь ещё немного, чтобы лично проследить за путем следования информатора, с которым, пожалуй, стоило назначить ещё одну встречу, но для этого нужно знать его расположение. Ох, как сложно с этими современными мужчинами. 
Крики, топот, недоумевающие полицейские и Фонтейн с глазами кота из «Шрека». Орегано выполняет полупросьбу-полуприказ от Риккардо только из своих соображений, не подозревая о том, что её сегодня вздумали эксплуатировать, как нигера на плантации. Барышня поджимает губы, не сразу запускает руку в карман, чтобы вернуть колечко его хозяину.
- Должен будешь, - чуть более резко, чем могла бы, отчеканила блондинка, поспешив перевести взгляд на полицейского.
Никакого «по старой дружбе» или «ну мы же на одной стороне, бро». Орегано чутко реагировала на смену расположения к своей названной семье и Вонголе в целом, что было одновременно и обязанностью, и личным тараканом девицы. Сегодняшнее шоу было показательным во всех смыслах. Возможно, то лишь следствие чьих-то необдуманных поступков вкупе с последними событиями, но осадочек остался. А, как известно, это подобно первому впечатлению – хрен со своего светлого образа смоешь такое пятно. 

Орегано краем глаза следит за черненьким Dodge Charger, параллельно втирая какую-то ересь полицейскому, который, казалось, не очень поверил в приступ астмы у человека, не вписывающегося в общий контингент, как и его сопровождающие. Но время упущено – двое, не считая трупешника, уже скрылись из виду, свернув на другую улицу, а меж тем дел оставалось у офицера невпроворот. Поэтому сердечно распрощавшись с синьорой, слуга закона отправился на помощь своим коллегам. Златовласка, что ожидаемо, препятствовать не стала и поспешила скрыться с места действия.
Весьма быстро оказавшись за пределами города, тем самым избавив себя от необходимости поглядывать в навигатор, дама тянется за мобильным, мирно ждущим её всё это время в специальной панели. Пара щелчков, Орегано прислоняет телефон к уху, напряженно вслушиваясь в монотонные гудки. Абонент, чей номер был забит в быстром наборе, отвечать не собирался. Когда время ожидания истекло, она повторяет процедуру ещё дважды, и только после, сдерживая волнение, звонит уже другому.
- Куда запропастился босс? – Не размениваясь на сантименты, начала Орегано. – Как это его нет и никто не знает?! – Собеседник что-то размеренным тоном объясняет, сам до конца неуверенный в своих словах. Златовласка понимает, что дело пахнет керосином, а решение надо принимать, как можно скорее, не давая оппонентом сделать свой ход. - Я поняла… У меня к тебе будет одна просьба, мне нужен телефон человека, который за секретаря при новом доне Вонголы. Сделаешь? Спасибо, жду.
Даже имя его произносить было сродни осквернению святынь. И этому человеку они теперь должны быть безоговорочно преданы? Она ему разве что безоговорочно хочет врезать, но ни как уж не быть в услужении.
Телефон издает стандартную трель, извещая об смс. Орегано вновь подносит мобильник к уху, и в этот раз человек на том конце провода почти не заставляет её ждать.
- Здравствуйте, вас беспокоят из CEDEF. Мое имя Орегано. По личному поручению Йемитсу Савады я должна встретиться с Доном, - некто начал щебетать о невозможности сегодняшней встречи, чем подливал масла в поутихший огонь женского гнева. - У меня важные новости, которые вы не можете передать при случае господину Занзасу, - сквозь зубы процедила блондинка, но собеседника убийственно ледяной тон и грозные интонации не убедили. – Мне плевать, что у него неприемные часы, я буду у вас на базе через два с половиной часа, и если понадобится, то в окно к нему залезу или позову друзей, чтоб на бис вынести охрану. Поэтому будьте так любезны, не ездить мне по ушам и впихнуть в плотный график вашего босса 15 минут на беседу со мной.
Получив подобие утвердительного ответа, Орегано со злости почти швыряет мобильник обратно. Покрепче вцепившись в руль, давит на педаль газа. Зудело то ли шило в известном месте, то ли кулаки, то ли желание закурить. Златовласка фыркает, отгоняя мысль о сигаретах, к которым стала прикладываться в последние дни непростительно часто.
- Неприемные часы у него, блять, - себе под нос шипит барышня, когда воспоминании былого как назло не травят душу, но растравливают прошлые обиды и гнев. Но сейчас всё это не имело ровно никакого смысла.

Отредактировано Oregano (22.08.2016 00:38:25)

+2


Вы здесь » KHR! Dark Matter » Основной сюжет » 16.08.2015 | Не в то время, не в том месте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно