KHR! Dark Matter

Объявление

ПРОЕКТ ЗАКРЫТ С 17.03.2020

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR! Dark Matter » Основной сюжет » 13.08.2015 | За закрытыми дверьми


13.08.2015 | За закрытыми дверьми

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Время и место
13 августа.
18:20
Италия. Палермо. Главное поместье Семьи Каваллоне.
2. Участники
Chiara Valenti
Dino Cavallone
Чуть позже - Lance Neri
3. Краткий сюжет
Облако Семьи Каваллоне, узнав о страшных событиях 11 августа, поспешила вернуться в Италию и встретиться со своим Боссом. А немногим позже в кабинет, где Дино сообщает девушке подробности произошедших трагедий, приходит Ланс, не способный в такое тяжёлое время молча ждать развития событий.

0

2

Август в этом году выдался на удивление жарким, даже для Италии. Легкий пиджак был небрежно сброшен на чемодан, подпрыгивающий при каждом попадании камня под колеса. Солнце направляло свои лучи как раз на темную макушку, вынуждая стоически терпеть и пытаться не сбавить шаг. От проявления своего итальянского темперамента Кьяра удерживалась каким-то чудом.
Если бы кто-то этим утром, пока девушка наслаждалась мягкой подушкой в одном из отелей Туманного Альбиона, довольная как слон выигранным процессом, что уже сегодня вечером она должна будет оказаться перед своим шефом, то мисс Валенти задушила бы его этой подушкой и отправилась обратно спать. Согласно графику и абсурдному условию то ежеквартального отчета было еще месяц и две недели. Если бы кто-то сказал, что из-за письма и трех строчек в нем придется молниеносно собрать чемодан и первым же рейсом сорваться домой, Кьяра бы попросту не поверила.
"Девятый пал. Десятый убийца. Да здравствует Одиннадцатый."
Быстрее было бы только голубиной почтой. Пятьдесят три пропущенных вызова! Что за дела?
Мисс Валенти замедлилась, едва ли и не уткнувшись носом в экран телефона, как заведенный повторяющего фразу о том, что абонент недоступен. Первая подобная ласточка была утром, именно она вынудила действовать с немыслимой скоростью, ожидая всего самого худшего. А уже вечером, поостыв, адвокат склонялась с мыслью, что либо её Босс в режиме нон-стоп находится на каком-то собрании, что было бы вполне логично, или же попросту утопил телефон, что было вполне реально.
А то, что мне не отвечает весь особняк, спишем на ремонт телефонного кабеля? Кто-то же должен был заметить моё электронное письмо о приезде и встретить меня - ни один нормальный таксист не согласиться ехать сюда, хорошо, что подбросили до поворота.
Шла двадцать вторая минута битвы с чемоданом, каменистой дорогой, туфлями на каблуках и жарой. Облако превращалось в тучу, которая грозилась взорваться, если рядом не будет никого, кто бы смог рассказать об этом. Ремень сумки с ноутбуком на плече начал натирать шею, рука отвалилась тащить тяжеленный чемодан по камням.
И вот, как свет в конце тунеля, на расстоянии пятнадцати метров появились врата в рай, обещающий найти шефа и разобраться во всем, а так же наконец сменить одежду. Собрав последние силы, девушка сделала последний рывок, готовясь едва ли не открыть кованную дверь с ноги, но была остановлена каким-то незнакомым мужчиной в официальном костюме и оружием наперевес.
- Это частная территория!
Без огня на поражение, уже хорошо! Впервые его вижу.
Свои - Кьяра сбросила поклажу, и вновь двинулась к двери, но остановилась от пролетевшей в полуметре пули.
А вот и предупредительный.
Следующие минут пятнадцать она пыталась доказать, кем является и почему имеет право проникнуть на территорию. Не выходило, увы, если прочих Хранителей знали в лицо, то Облако являлось terra incognita. Вроде есть, а вроде нет. Если существует реально, то почти никогда не бывает рядом с Боссом. Вдобавок, как подсказывала логика, этот охранник явно новенький, а потому так рьяно рвется исполнять свои обязанности. Ткань, насколько могла судить с такого расстояния, не самая дорогая, а значит соответствует кому-то из младших. Следовательно, он точно не мог видеть Хранителя Облака в реальности. И он настолько хочет выслужиться, что можно не ждать снисхождения. Достать свое оружие и с боем пробиваться - как минимум не вяжется в обликом адвоката. Остается одно.
Дино, возьми трубку!

+1

3

Август в этом году действительно выдался жарким - жаль только, что для мафиозного мира в это понятие входила не только характеристика погоды, но и описание текущих событий. А последние отнюдь не радовали: происходило что-то необъяснимое, нелогичное и, как бы не хотелось этого отрицать, совершенно реальное. Слишком много доказательств, слишком много фактов, подтверждающих официальную версию произошедшего.
"Тсуна убил Энму и всех его Хранителей". Услышав об этой трагедии в первый раз, Дино не мог в это поверить - да что там, он до сих пор не понимает, как такое вообще могло произойти. Тем не менее, с самого начала Каваллоне понял, что это не розыгрыш: такими вещами не шутят, к тому же, через пару часов Саваду заключили в Вендикаре. Уже вскоре Дино были известны и свидетельские показания, и записи с камер - Тсуна действительно пришел к представителям Шимон и зверски всех их убил. Причем выражение его лица было совершенно неописуемым: слишком уж это спокойное равнодушие не вязалось с обычным образом добродушного мальчишки, которого Дино когда-то назвал своим младшим братом и за которым наблюдал все эти годы. Каваллоне и рад был бы назвать все это трюком, созданной неизвестным врагом иллюзией, но, увы, он и сам не видел никаких признаков использования способностей Тумана, но, на всякий случай спросив мнение своего Хранителя, окончательно убедился в том, что записи и свидетели не врут. Какие бы цели не преследовал Тсуна, но он действительно стал причиной гибели целой Семьи, людей, чьего Босса он называл другом и с кем действительно стал очень близок в последнее время.
Дино не обладал хваленой гиперинтуицией Вонголы, но все же что-то ему подсказывало, что в этой ситуации им еще предстоит разобраться. Судя по всему, Савада и сам не понял, почему он стоит на костях дружественной Семьи - парень выглядел растерянным и потрясенным, словно не знал/не помнил о произошедшем. Виндиче решили вопрос о заключении теперь уже бывшего главы Вонголы слишком быстро и, как всегда, единолично: увы, поговорить с Тсуной теперь уже не представлялось возможным. При наличии таких доказательств вины Савады вообще будет очень сложно найти доводы для того, чтобы стражи Омерты изменили свое решение. На данный момент было бессмысленно даже пытаться влезть в дела Виндиче.
Хотелось бы, чтобы на этом проблемы закончились, но уничтожение Шимон оказалось только верхушкой айсберга: вечером того же числа Кольца были переданы Девятому, снова взявшему власть в свои руки, а наутро стало известно о его смерти. Эта трагедия в очередной за последние два дня раз встряхнула мафиозный мир, назревала неразбериха и местами паника. Власть перешла-таки в руки Занзаса, но как к этому относиться, пока никто не знал. Близились большие перемены, но оптимизма мафиози не хватало на то, чтобы верить в светлое будущее.
Дела в Альянсе, естественно, стабильными не были: грубо говоря, всех его представителей просто поставили перед фактом, что, теперь Альянс возглавляет Занзас, как хотите, так к этому и относитесь, но извольте подчиняться. Именно Каваллоне против этого назначения ничего не имел - дела наверняка станет вести сложнее, но к разряду "невозможного" это отнести нельзя. Проблема решаема? Вполне, а значит, стоит во-первых, не допустить лишних пересудов внутри собственной Семьи, а во-вторых, удержать настоящее положение дел на текущем уровне. Именно по этим причинам Дино в тот же вечер, что стало известно о трагедии с Шимон, смерти Девятого и передачи власти Занзаса, сообщил обо все своим подчиненным, в том числе тем, кто находился не в Италии. Лучше они узнают все от своего Босса, чем наберутся невесть где слухов и, что хуже всего, им поверят.
Несколько дней у Дино дел было невпроворот: помимо обычной работы, было несколько внеплановых встреч, похороны Шимон, на которых он, конечно, присутствовал - жалко детей, конечно, умереть, да так жестоко, да еще и от руки человека, которого считали другом... "В голове не укладывается". Вернувшись к вечеру в поместье в Палермо, Каваллоне засел у себя в кабинете и то вел бесконечные переговоры по телефону, то ознакамливался с полученными от информаторов данными... Компанию ему составлял Ромарио, взявший на себя часть работы Дино - иначе тот чисто физически не успел бы со всем управляться, в конце концов, у него всего две руки, два глаза и только один мозг.
Так бы они, наверное, и просидели бы до утра, если бы не раздавшийся со двора подозрительный звук. Каваллоне поднял глаза от документов и чуть растерянно глянул на Ромарио.
- Это выстрелили или мне показалось? - с искренней надеждой на второе, спросил он у помощника и, естественно, услышав обратное, дал ему знак оставаться в кабинете, а сам пошел на улицу, чтобы лично убедиться в том, что некто особо умный из охраны зачем-то палит по... кстати, по кому? Через минуту именно это Дино и предстоит выяснить.
Правда, вот уж кого он не ожидал увидеть, так это Кьяру - Хранителя Облака, с которой их связывает некий контракт, уже давно являющийся фикцией. Дино озадаченно посмотрел на девушку, стоявшую перед воротами со стоявшим рядом чемоданом, а затем перевел взгляд на охранника.
- Рико! На будущее - прежде, чем стрелять, ты хоть документы спрашивай. А потом убедись, что это точно не кто-то из Семьи , - дежуривший мальчишка был еще молод и очень старателен, неудивительно, что он решил использовать все имеющиеся у него способы не пустить чужака (как он думал) в поместье. - Опять же, на будущее - это мой Хранитель Облака, Кьяра Валенти, очень бы хотелось, чтобы она и дальше была жива и не покалечена, - Каваллоне махнул рукой, давая понять, что даме давно пора бы открыть дверь и помочь с багажом, а сам тем временем поприветствовал девушку. - Рад тебя видеть, конечно... но с чем связан твой неожиданный приезд? - уже по пути в здание, решил-таки уточнить Каваллоне. Кьяра вообще-то чаще была где-то не в Италии, приезжая в страну либо по просьбе Босса, либо для соблюдения старого договора (на что Дино только закатывал глаза).

+2

4

Пятьдесят пять. Телефон он явно не просто утопил, а надругался над каждой деталью индивидуально.
Все те же лица: он, она, чемоданы, телефон и ворота, за которые не пускают. Тоска, печаль, которую скрашивает вай-фай, к которому машинально подключился ноутбук, стоило с непроницаемым лицом сесть на чемодан, всем своим видом показывая, что она никуда не денется: либо её пропустят, либо под дверью будет скелет. Все таки это Каваллоне, а не Вария или какая-то дикая семья, до жути помешанная на сохранении своих секретов.
А пароль так и не сменили. Значит все хорошо и все живы. Иначе бы интернета не было. Успею ли я проверить почту?
В подаренной возможности путешествовать по миру и отчитываться только перед Боссом, был и свой недостаток: Валенти была в Италии крайне редко, да и от перелетов и смены часовых поясов болела голова и хотелось спать: в Лондон она прилетела только вчера вечером, а до этого просиживала часы на конференции в Америке, куда во всей видимости еще дошли не все новости.
- К слову,  частная территория начинается только через три метра за воротами, - Кьяра лично видела и план и купчую на землю времен какого-то дальнего предка Дино, машинально отметив юридический казус: самые натуральные мафиозные ворота с забором есть, а земля принадлежит правительству Италии. Исправить ошибку времени пока не находилось. Нужно не забыть заняться этим на досуге, а так же прошестрить все документы и добавить эту землю.
Так они и продолжали наблюдать друг за другом, до тех пор, пока на горизонте не показалось Диво Дивное и Чудо Чудное в лице последнего потомка лошадиной фамилии. К тому моменту Кьяра успела написать пару писем родителям, просмотреть отчет от фирмы, которой она якобы руководит.
Не прошло и полгода! Я думала, придется дождаться ночи и лезть через забор или ждать, пока кто-то из знакомых окажется здесь. Будем считать, что последнее случилось. Интересно, он заметил мои звонки или услышал выстрелы? Если последнее, то почему так долго шел? Упасть не мог, тут кругом свои люди.
- Босс, а вы уверены, что мои документы не затерялись среди ваших? И снова здравствуйте, - в глазах читалось облегчение и надежда на сытый ужин и мягкую подушку, разумеется после работы. Нужно было срочно выяснить, что произошло и как следует обезопасить семью в такое нестабильное время.
Пятьдесят пять пропущенных. И это называется «жива и не покалечена»? За такой моральный вред мне положена компенсация и круглогодичный отпуск на Гоа! - недоуменно изогнула бровь, наблюдая как Дино разбирается с охранником, отдавая приказ отнести её вещи.
-Ну, если моему Боссу не приятно общество своего Хранителя, то я всегда могу уехать, к слову на следующей неделе у меня два процесса в Китае, кажется наш автомобиль снова скопировали, я пока не до конца ознакомилась с делом, но мне явно будет нужен переводчик. - вещала монотонным и занудным тоном, отстраненно препарируя факты. Но стоило им оторваться и оказаться в относительно безлюдном месте, как голос изменился. - Пятьдесят пять пропущенных. Я уже не знала, что думать! - проскальзывали импульсивные нотки, свойственные итальянцам.
В один момент мне даже показалось, что кто-то объявил сезон отстрела и устранения донов и, следующими будет моя семья. Что я должна была делать Босс?
- Между прочим, пора внести поправки в завещание! - стоило показаться кому-то из членов семьи, поприветствовавших Дино кивком головы, как Кьяра сменила гнев на милость. Усилием воли она вновь облеклась в личину сурового адвоката от мафии, но пальцы нервно постукивали по ремню сумки. Собравшись с духом и решив перенести вопрос о завещании на тот момент, когда они останутся тет-а-тет, ну или когда рядом будет лишь Ромарио.
- Мне пришло письмо от нашего Тумана, который так и ничего толком не рассказал, лишь намекал на какое-то видео. "Девятый пал. Десятый убийца. Да здравствует Одиннадцатый."  Следуя логике, это никак не могло относится к нашей семье - Одиннадцатого как-то нет или документы о вероятном отцовстве прошли мимо меня, - говорила тихо и медленно, раскладывая по полочкам. А ведь нужно было так много сообщить и спросить, но мешали лишние уши и глаза. - Как только прочитала, вылетела первым рейсом и... кажется поздно. Соглашусь, приезжая сюда четыре раза в год я вечно опаздываю, - вздохнула и поправила ремень сумки. - Кажется, в этот раз у меня не выйдет остаться в стороне. Придется остальным Хранителям потесниться за столом переговоров.

Отредактировано Chiara Valenti (26.04.2016 20:55:28)

+2

5

На следующую речь Кьяры Дино махнул рукой.
- Я не говорил, что твое общество мне неприятно. Но обычно тебя в Италию не затащишь, а тут надо же, приехала по собственному желанию, - такое действительно происходило нечасто. Практически никогда: большую часть что рабочего, что свободного времени Валенти предпочитала проводить где угодно, но не на исторической родине. Препятствовать этому и насильно заставлять сидеть в Палермо Каваллоне не собирался - главное, что Кьяра не пропадала с концами и на телефонные звонки отвечала, с ней практически в любой момент можно было связаться, да и отчеты о проделанной девушкой работе Дино получал с завидной регулярностью. Иной раз и не хотелось ознакамливаться еще и с этими бумагами - а от Валенти их всегда было много - но, увы, долг зовет.
Еще через секунду Дино узнал, кто конкретно стал причиной столь скорого приезда Кьяры.
- Да... я действительно просил его с тобой связаться и передать информацию о последних происшествиях. Правда, я все-таки надеялся, что он предпочтет это сделать в личной беседе, - Каваллоне продолжил идти в сторону своего кабинета. Хранители Тумана  всегда особенные люди, с большими тараканами в головах. Дино не сдержал смешка. - Что, реально письмо прислал? В следующий раз воспользуется голубиной почтой, готовься.
Чисто номинально получилась, что Хранитель свою задачу выполнил: Кьяре последние новости сообщил, но в своей обычной непонятной формулировке.
- А та часть, в которой он написал, "Десятый - убийца", тебя вообще не смутила? - Дино фыркнул, услышав комментарий Валенти. По анализу каждого предложения из письма Тумана выходило, что эти новости не относятся к Каваллоне: Девятый уже давно мертв, Десятый точно никого не убивал, а Одиннадцатого пока нет даже в проекте.
Ну что ж... раз Кьяра приехала и на этот раз собирается принимать самое активное участие в делах Семьи, то стоит хотя бы ввести ее в курс дела. Именно этим и планировал заняться Каваллоне: осталось дойти до кабинета и дать девушке ознакомиться со всеми немногочисленными файлами, что есть на руках у Дино. В конце концов, свежий взгляд на проблему никогда не повредит, а уж тем более опытного юриста - бывает, что ты слишком много внимания обращаешь на какие-то главные вещи, при этом совершенно не замечая мелочей, и вот тогда твоим лучшим помощником становится человек, который первый раз видит дело. Так сказать, с незамыленным взглядом.
По уму бы, конечно, сначала дать Кьяре возможность отдохнуть после перелетов, но зная ее натуру, Дино очень сомневался, что она согласится уйти спать, так и не узнав ничего по существу. Зато, раз уж Каваллоне какое-то время будет занят, доводя до девушки подробности последних трагедий, можно отпустить Ромарио: тот все-таки не вечный двигатель, а все никак не оторвется от работы. Дино всегда бы благодарен советнику за его помощь, но все же не хотел, чтобы тот гробил себя постоянными переработками.
Каваллоне распахнул дверь кабинета, отпустил Ромарио отдыхать - сделав вид, что не заметил, как помощник якобы невзначай забрал небольшую папку с документами к себе, ругаться и препираться не хотелось - а затем устроился в своем кресле, кивком головы давая Кьяре понять, что она может устроиться где угодно.
- Возможно затерявшиеся среди всего этого, - Дино обвел свой стол, на котором аккуратными стопками лежали небольшие стопки папок, - твои документы, проблемы с китайцами и изменения в завещании обсудим чуть позже.
Каваллоне пока, правда, не понял, что опять не нравилось конкурентам из Китая - хотя те вечно то пытались обвинить всех подряд в плагиате и отсудить приличные суммы денег, то, напротив, сами воровали чужие идеи. Удавалось не всегда, в частности, с компанией Дино этот фокус не прокатывал, но упорство глав компаний не имело границ.
Что не устраивает Кьяру в завещании, Каваллоне тоже на знал, хотя, откровенно говоря, писал его через пень-колоду: во-первых, ему особо некому было оставлять состояние, во-вторых, он действительно не планировал умирать. От несчастных случаев и покушений, конечно, никто не застрахован, особенно Босс мафиозной группировки, потому эта бумага существовала, была заверена и хранилась в сейфе, так сказать, на всякий случай. "Это все может подождать".
- Наш Туман больше ничего рассказывать не стал, я так понимаю? И до Америки подробности пока не дошли? - Дино протянул девушке папку с отчетом одного из информаторов, в которой вскользь упоминалось и об убийстве Шимон, и о последующем заключении Савады, и о смерти Девятого. - Все это нехило всколыхнуло весь Альянс, да и не только его. Я, собственно, поэтому на звонки и не отвечал, - Каваллоне протянул руку к телефону, с удивлением обнаруживая на нем неожиданное количество пропущенных. - То встречи, то похороны, то еще что... И вправду, 55 раз звонила, надо же. А что, в поместье тоже никто не отвечал?

+1

6

Он ни капли не изменился, так сейчас казалось ей. Что вживую, что через монитор, что через письма, её шеф всегда будет таким, немного странным, несобранным и растрепанным, непохожим на шаблонный образ воспетый в книгах и фильмах. И вот сейчас, когда он так легко отмахнулся от нее, с таким видом, что справедливо мог добавить "Ой все!" и сослаться на головную боль. Представив эту картину, Кьяра закатила глаза и удержала смешок, слушая дальнейшие наставления.
Ну, не говорить же ему, что я могу представить его убийцей, только в том случае, если он упадет и своими мышцами задушит кого-то? Ну или уронит вилку, которая вонзится кому-то прям в мозг. Одним словом, это можно было расценивать как непреднамеренное, в таком случае, бумажки уже пришли бы мне на почту и я занялась устранением проблемы. Не такой Дино человек, чтобы хладнокровно и маниакально устранять.  Ну, как самое вероятное, тут мог быть замешан тот сумасшедший азиат. И то, тогда бы я решила, что это Боссу пришел конец, а преемника у нас так и нет. Покачав головой своим мыслям и задвинув их куда подальше, она продолжила идти, отставая лишь на шаг.
- Если это будет голубиная почта, я первая сообщу об этом в общество защиты животных, как антигуманное обращение. Не поверишь, обычное электронное, на личную почту. В папку со спамом.  - пожала плечами, словно это было само собой разумеющееся — Для личной беседы нужно было встать рано утром и дозвониться мне, чтобы узнать, где именно я нахожусь в этот раз. Позвонить мне на третий номер, - уточнила, решив напомнить, что в противном случае она могла проигнорировать вызов, слишком много рекламы и опросов развелось в последнее время.
Стало быть, вы меня позвали на боевые действия, а как консультанта? Ничего не могу сказать, до тех пор пока не увижу все самолично, - решила рубить с плеча, увидев в глазах Каваллоне немой вопрос. Но это ей польстило, ведь указывала на то, как Дино ценит её в качестве адвоката. Но с другой стороны, рациональная часть понимала, что он просто не мог пригласить к такому деликатному делу ни одного другого специалиста, даже из её фиктивной конторы.
Наконец показалось место икс — кабинет, из которого бодрой, несмотря на возраст, птицей выпорхнул верный Ромарио. Кажется, он не ожидал меня увидеть, хоть не проронил ни слова. Первое доверенное лицо. Наметанный женский глаз сразу выцепил источник всех бед: заваленный бумагами стол. Документы громоздились огромными горами и не падали просто чудом, иначе бы проблема преемника была бы как никогда острой: никто бы не выжил под этой макулатурной лавиной.
-Заметано, я скину вам наработки вечером по почте, - молниеносно выхватила из рук папку, словно это был как-минимум пропуск в рай, после чего устроилась на диванчике, кое-как уместив ноутбук на коленях. Раздалось знакомое щелканье клавиатуры, - Туман, он и есть туман, - решила не комментировать, - В Америке сейчас тишь да гладь, они заняты своими разборками, если нужно, я расскажу позже, но ничего интересного. Ничто не вечно под луною.
Мельком просмотрев содержимое папки, точнее прочитав его по диагонали, Кьяра застыла истуканом, лишь спустя минуту немного резкими движениями вытащила из глаз линзы и водрузила на нос очки, выдернутые из сумки — знак серьезности ситуации. Клавиши защелкали с утроенной силой.
Быть такого не может. Они меня разыгрывают... Тем более это не полноценный отчет, а куча разнообразных и разрозненных фактов. Дон Савада жестоко убил союзную семью, а теперь еще замешан в убийстве Девятого Вонголы? Нет, он умер сам, экс-Десятый только обвиняется в уничтожении Шимон. Так он же натуральный божий одуванчик. Хотя, среди таких полно психов.
-Мало информации. Рукописи не горят, но хорошо подделываются, как записи с камер, телефонные разговоры и прочее, почитай любой учебник. Даже ДНК можно подбросить. Единственное, что пока нельзя подделать — пламя, не так уж много людей облают им, а в особенности атрибутом Неба. Мне нужно больше фактов и вещественных доказательств, плюс кофе, - Кьяра уткнулась носом в экран ноутбука, яростно с кем-то переписываясь. - Если нужна моя консультация, то это будет сложнее, чем понять, почему я не могла дозвониться, - вздохнула. - Даже если вы и мафиозный дон Каваллоне это не значит, что можно не оплачивать счета за телефон, правительство у нас в этом плане безжалостнее Варии. Я перекину платежку на почту.

+1

7

off

Следующий пост пишет Lance Neri

Откровенно говоря, Дино не приказывал Кьяре срываться с места в карьер и нестись в Италию решать семейные проблемы. Единственное, чего добивался Каваллоне распоряжением о том, чтобы Хранитель Тумана сообщил последние новости Валенти, это того, чтобы все подчиненные Десятого знали о произошедшем если не из первых рук, то хотя бы относительно достоверную информацию. Даже те из них, кто находились за пределами Италии. Приказов о немедленном возвращении Кьяры в Палермо не последовало, можно сказать, это была полностью ее инициатива. Это вовсе не значит, что Дино не был рад ее видеть: по какой-то дурной традиции Хранители Облака всегда держались от своих Семей несколько в стороне, так что любое внеплановое появление Валенти в Палермо, да еще и желание помочь в сложной ситуации, не могло вызывать у Каваллоне негативной реакции. Кьяра действительно была профессионалом в своей сфере, пускай у Дино в Италии целый штат юристов (куда без них при всем его огромном бизнесе, да еще и значительной его нелегальной части), проверенных, заслуживающих доверия людей, но как-то выходило, что именно Валенти доставались самые запущенные дела. Так же выйдет и на этот раз: учитывая, что Кьяра в Италии и уже готова узнать подробности дел, препятствовать ей Дино не собирался. В силу полученного образования и последующей активной подготовки к становлению боссом, он и сам разбирался в юриспруденции, но у него никогда не было столько времени, чтобы самостоятельно искать изменения в законах, поправки в них и прочие важные мелочи, так что в этих вопросах доверял профессионалам. Они же заодно и Дона вводили в курс дела.
- Если ничего важного, то пока обойдусь, - ответил Дино на комментарий Валенти об относительно спокойной обстановке в Америке. У Каваллоне, конечно, там есть и партнеры, и союзники, но раз уж там ничего особенного не происходит и до мафиозных кругов не дошли вести о перевороте в главной Семье Альянса, то можно уделить внимание другим делам, более важным на настоящий момент.
Пока Кьяра просматривала содержимое папки, Дино, устроившись на насиженном месте в кресле босса, также открыл ноутбук и проверил почту. Следующие несколько фраз Валенти он честно пропустил мимо ушей: тон голоса девушки разобрал, понял, что она чем-то недовольна и кого-то критикует, но на свой счет этого не принял, а потому неторопливо просмотрел все новые сообщения, с некоторым разочарованием отметив, что ни одно из них его внимания не стоило. Информаторы пока ничего нового не узнали, и единственное, что понял Каваллоне, просмотрев почту, это и без того понятный вывод: Доны других кланов оборзели. "Сейчас начнутся козни против Занзаса и Варии". В мафиозных кругах сразу после смерти Девятого пошли слухи о том, что старику кто-то помог покинуть этот мир, самой подходящей кандидатурой на эту роль был якобы заинтересованный во власти Занзас. Дино мог понять, откуда берутся такие версии: бывшие старшие офицеры Варии в одночасье стали не только руководителями элитного отряда убийц, но еще и взяли власть в Вонголе в свои руки. И, настолько знал Каваллоне, сильных и заслуживающих доверия кадров не хватало, а значит, тот же Скуало будет одновременно выполнять и роль босса Варии, и роль Хранителя XI. И что-то подсказывало, что многие будут против такой расстановки сил.
Дино сделал глоток кофе из стоявшей у него на столе кружки - сложно сказать, которой по счету за последние несколько часов - а затем поднял глаза на Кьяру, которая опять чему-то возмущалась, но на этот раз упомянула непосредственно Каваллоне, чем и привлекла его внимание. Правда, в разговор Дино включился поздновато, а потому все равно до конца не понял, к чему ведет Валенти.
- Это ты намекаешь на то, что в поместье выключен телефон за неуплату? - Каваллоне покачал головой, потягиваясь в кресле, - у нас уже давным-давно автоплатеж, какие платежки?
Так и представлялась картина, как в почтовый ящик, что висит на стене за воротами поместья и выполняет преимущественно роль декора, почтальон приносит платежки за газ, воду, телефон и еще черт знает сколько бумажек, а потом кто-нибудь несется в банк и все это оплачивает... Да, именно так и выглядит мафия XXI века.
- Бери кофе, чувствуй себя как дома, - Дино кивнул на стоящий на своем обычном месте кофейник, а затем продолжил, - ну что, ознакомилась? Информации практически никакой, живем на одних слухах и домыслах, причем частенько они друг другу противоречат. То, что я тебе дал - это еще хотя бы проверенные данные, но абсурда я начитался/насмотрелся просто невероятное количество.
Естественно, ни о каких подделках речи не шло: дураков вокруг хватает, но в Виндиче просто так никто не попадает. Как известно, Саваду взяли прямо на месте преступления, так что какие там анализы ДНК и отпечатки пальцев... Тсуна действительно находился на тот момент в Шимон и на самом деле всех их убил. Конечно, некоторые до сих пор в этом сомневались, например, Каваллоне ни в какую не верил в виновность Савады, но чтобы как-то опровергнуть казалось бы доказанную ситуацию, надо понять, как возможно так натурально подставить человека.

+3

8

Спроси кто Ланса по поводу того, что он думает о текущей ситуации, он бы... Промолчал. Матушка и уроки этикета отучили молодого Нери произносить вслух такие слова. А слова ли? Даже Ланселот, который иногда становился излишне болтливым, мог описать произошедшее лишь одним словом. Всем известным непечатным словом на букву "п". Особенно тем, кто знал великий и могучий русский язык. Неизвестно, что в остальных аспектах, но в плане нецензурных выражений он действительно был великим и могучим. Сравнительно недавний опыт общения с русской мафией пошёл Ланселоту на пользу, пусть и не в плане, собственно, речи. Но да ладно. Витиеватые выражения тут ни к чему. Бесполезный мусор, как обёртка из-под шоколада, когда этот самый шоколад заканчивается. Одного слова хватит за глаза. И слово это п...
   Два дня. Два, мать их, дня. Простые клерки, жалующиеся друзьям или жёнам на трудную неделю... Их трудные недели - просто возня в песочнице по сравнению с тем, что произошло за два грёбаных дня. Уничтожение целой семьи, пусть не самой большой, но успевшей отметиться в мире мафии. И, главное, кем...
   А на следующий день - смерть Девятого Вонголы.
   Довольно сложно выстроить логическую цепочку. Согласно имеющимся данным, Шимон перебил именно Савада Тсунаёши. Да, было отмечено, что после этого Десятый Вонгола вёл себя странно, словно бы очнулся от чего-то. И это только нагоняло тумана на произошедшее. По-хорошему, взять бы Саваду под стражу, да расспросить хорошенько обо всём... Но, увы, ребята из Вендикаре так просто своих пленников не отдают. Должно случиться нечто экстраординарное, вроде пробуждения Ктулху или пришествия всадников Апокалипсиса, чтобы они отпустили того, чья невиновность не доказана. Пусть даже если это всего лишь допрос...
  А тут ещё и смерть Девятого. Ни дать ни взять - убийство в запертой комнате. Классический приём авторов детективов. Кажется, моду на то задал сеньор Дойль с его Шерлоком Холмсом... Но да не о том! Убийство, убийство... Нашли труп девятого в гостиной, не в кабинете и не в спальне, отчего происходит закономерный вопрос: а в запертой ли комнате было убийство? Фишка с ядовитой змеёй в вентиляции с учётом размеров поместья лично Лансу не казалась такой уж эффективной. Даже если эта змея была коробочным животным, способным ориентироваться по Пламени людей, всё равно версия смотрится как-то не очень.
   А тут ещё и становление Занзаса Одиннадцатым... Вряд ли все семьи Альянса воспримут это, как должное. Недовольные есть, были и всегда будут...
   Впрочем, эти размышления уже не по его части. Босс вызвал Ланселота и не стоит заставлять его ждать. А там уже видно будет. Прикажет думать - будет думать. Прикажет кого-то доставить - доставит. И так далее и тому подобное... Подойдя к двери кабинета, Ураган Каваллоне постучал, как бы предупреждая находящегося внутри и вошёл.
- Звали, босс?..
  Вопрос, несмотря на свою логическую завершённость, всё равно прозвучал как-то обрывисто, словно Ланселот потерял часть вопросительной интонации. Словно в последний момент увидел что-то, немного выбившее из колеи. Что-то женского пола. Что-то, знакомое Дино и Лансу ещё с той поры, когда небо было ярче, трава зеленее, а поместье Каваллоне гораздо большим, нежели сейчас. Что-то, выполняющее роль хранителя Облака в семье. Что-то... Кто-то, по имени Кьяра Валенти, помимо Облака являющаяся также одним из адвокатов Дино. Да, увидеть её здесь - тот ещё сюрприз. Не в кабинете даже, а в Италии вообще. В этом планя Кьяра была классическим Облаком - вроде как с ними, а вроде как нет. Чаще всего эту особу можно было найти где угодно, где угодно, но только не в Италии. Нери порой даже задумывался, с чем это связано. Натура Облака или же какая-то скрытая неприязнь к родине? А может, ей просто нравится путешествовать и она осуществляет это с помощью работы? Как знать, как знать... Ладно, неважно. На повестке дня есть кое-что посерьёзнее. А пока...
- Привет, Кьяра! - расплывается в радостной улыбке Ураган Каваллоне, - Что, решила всё-так навестить родные края? Или по работе к нам заглянула?
  По работе. Ланс сразу это понял, что, в свою очередь, могли понять окружающие по его голосу. Раз уж Облако здесь, то дело принимает серьёзный оборот. Тем более, что они сейчас оба в кабинете Дино. А это наверняка, как говорил один персонаж старых русских мультиков, неспроста...
- Похоже, у нас теперь все хранители в сборе? Ну, почти... Кстати, Тумана никто не видел в последнее время?
  Сокрытие истины за иллюзией... Если Кьяра исчезала только благодаря современному транспорту, то этот субъект мог запросто пропасть на ровном месте. Причём, если Облако исчезала по делам, то этот парень проворачивал трюк Копперфильда исключительно ради забавы. Забавно, да... Но даже так, странные они, ребята с атрибутом Тумана...
- Хотя ладно, этот сам объявится, когда надо будет. Босс, ты мне задание дать хотел, сказал, потом прийти за подробностями... 
  В этот момент Ланселот выразительно взглянул сначала на Кьяру, а потом на Дино.
- Или я не вовремя? - с хитрой улыбкой заканчивает Ураган.
  Конечно, маловероятно, но всё же... Босс уже не маленький, пора бы ему и о второй половинке задуматься. Сейчас, конечно, не самое подходящее время, но почему бы не подколоть старого друга. Одно дело - уединиться в кабинете с хранителем - мало ли какую секретную миссию поручить решил. И другое дело - уединиться в кабинете с хранителем-девушкой... Конечно, пара из Кьяры и Дино маловероятно, но довольно интересно будет взглянуть на их реакцию... Если они, конечно, догадаются.

+3

9

Шпильку про автоплатеж Кьяра проглотила с заметным усилием, решив не читать нотации хотя бы в этот раз. Хотя самосознание так и чесалось напомнить шефу, что для автоплатежа тоже нужны деньги и они явно не берутся прямиком с общего счета. Смолчала, хотя было до жути неприятно и ущемляло самолюбие.  Впрочем сейчас у нее была куча других проблем, на которые стоило как раз таки и отвлекаться, а не вести себя как натуральная женщина, переливая из пустого в порожнее.
Это мой Босс! - мысленно воззвала к Деве Марии, прося позаботиться о Дино, и вновь вернулась к документам, параллельно пытаясь найти какую-то зацепку во многочисленной почте, отмахиваясь от некоторых писем как от назойливых мух. Не время перебрасываться пустой информацией с бывшими одноклассницами, хвастаясь нарядами и путешествии, пусть и греет женское я. Не время болтать с кем-то из братьев, которому одиноко на работе. Не место.
Desire. Я разрываюсь. Совпадение или заговор, что два таких громких события произошли почти одновременно? Является ли смерть Девятого следствием пленения Десятого или кто-то хотел, чтобы мы так думали? Я разрываюсь и не знаю, к какой части притронуться в первую очередь. Боюсь, если погонюсь за двумя зайцами одновременно, сама попаду в болото и не выберусь. Впрочем, Десятого пока можно спасти, займемся им.
На предложение кофе Кьяра молча кивнула, отодвинув технику, страшно сощурилась — глаза как-то незаметно отвыкли от очков, а тут такая нагрузка. Аккуратно поднялась, продолжая держать в правой руке папку, вновь и вновь вчитываясь в информацию, но пребывая в безыдейном тупике. Как сомнамбула приблизилась к столу Дино, взяла кофейник левой рукой, явно не желая расстаться с бумагами, как неожиданно застыла как греческая статуя, памятник себе самой.
В мозгах закрутилась стайка шестеренок, пытающая набросать примерный план действий и, попытаться вспомнить что-то похожее, почерпнутое за многовековую историю юриспруденции и криминала. Все же ничто не вечно под луной, но мотивы поступков остаются те же, меняются лишь средства и исполнители.
Итак, одинадцатого августа Дон Савада прибыл в Италию бла-бла-бла какой-то там контракт. По словам Дино, разумеется, экс-Десятый не особенно рвался быть Боссом, так с чего же его потащило сюда? Он же даже в Италии оказался в первый раз только на церемонии. Замешан ли здесь великий и ужасный?
Ведомая чем-то неизвестным, Кьяра принялась наворачивать круги как тигр в клетке, очерчивая границы кабине, при этом прижимая папку к груди одной рукой, а второй удерживая кофейник, содержимое которого не расплескалось явно по той причине, что было сильно урезано Дино. Остановившись и немного смутившись вот такой реакции, выдававшей импульсивную натуру, мисс Валенти попыталась изобразить, что все именно так и должно быть, вернула кофейник на законное место и вернулась к ноутбуку.
- А что ваш наставник? Обычно он в курсе всего, если только это не касается таких малоизвестных семей, как в случае с Шимон, мир их праху, - девушка замолчала. А в самом деле, не могла ли это быть какая-то малоизвестная семья, от которой ни слуху ни духу лет сто? Да нет, это же не сериал к конце-то концов! Кстати, когда выходит новая серия....
И что там с Хранителями? - бодро защелкала клавиатурой, внося пометки в электронный ежедневник.
В самом деле, что с ними? Мы, как костыли для Босса.... Не имеем права подвести в тот самый момент, еже ли это не было задумано... Могут ли они что-то знать?
- Впрочем, в этой папке полно отсебятины, она мешает сосредоточится. Не знаю, кто автор этого опуса, но писать бы ему романы. Надеюсь, есть еще пара десятков копий и цветной маркер? У меня один вопрос, прости Дева Мария за бестактность. На кой Дон Савада, известный своим : «Я не хочу быть мафиози» появился в Италии с официальным визитом в кучке неврастеников, к которым лучше не подходить без динамита и ручной гранаты? И вот после пятичасового, если верить бумаге, общения с ними, он не лежит с больной головой, а направляется к Шимон, где ему хватает моральных , ну это пока под вопросом, сил, уничтожить их в одиночку? И смысл? На него нападали? Он защищался? Ему внушили?Берсеркер? Наркотики? - кивнула головой, словно выделяя, - Голоса? Глюки? Его родственники могли быть в психушке или подозреваться? Не осталось выбора? Был под прицелом? - сделала паузу. Удивительно, но на этом шквале вопросов она ни разу не повысила голос, говорила так, словно по пунктам перечисляла список покупок к ужину.- Не нужно на меня так смотреть, на счет внушения я серьезно...Видела в... Сериале...цыганский табор под носом у мафии? Или...  В учебнике истории, про народы, которые поглощали ядовитые грибы и шли громить города. Впрочем неважно, это так, для проформы, полагаю, что это было дуло пистолета или кого-то взяли в заложники.  Есть идея, кто мог заставить пойти на такой поступок? - впала в раж, резко встав с дивана и за пару секунд приблизилась вплотную к Боссу.
- Тут еще упомянуто какое-то видео. Можно его приобщить к делу? Его смотрели специалисты? - внимательный взгляд. - Я имею ввиду техники. Было у меня одно дело, когда одна мадам хотела уличить мужа в измене и получить пару миллионов по брачному контракту, но на беду супруг был на редкость порядочным, так она нашла мастеров, они сфабриковали видео....
Кьяра бы  выдала еще пару сотен идей, раздала ценные целевые указания и принялась смотреть любимый сериал, как дверь скрипнула,  вынудив замолчать и тщательно изучить новое действующее лицо, нарушившее приватную обстановку.
- Добрый вечер, - и снова она стала типичным Облаком, - Принесло попутным ветром, - Да, по работе...  - Нет, но если увижу, то поверьте, вы узнаете, где это чудо. -Вздохнула и попыталась вновь собраться с мыслями, как наткнулась на хитрую и подозрительную улыбку Хранителя Урагана. Впрочем, истолковала её по-своему, - Очень вовремя, у нас тут...Бумажки...И кофе больше нет, - окинула театральным жестом комнату.

Отредактировано Chiara Valenti (05.05.2016 23:18:59)

+3

10

Дино оторвался от просмотра почты и перевел удивленный взгляд на Кьяру: девушка, поднявшись с дивана, подошла к кофейнику, явно намереваясь налить себе бодрящего напитка, но отвлеклась на собственные же мысли и начала нарезать круги по всему кабинету. Необычное поведение для всегда спокойной и собранной Валенти - то ли действительно до чего-то додумалась, то ли распереживалась за Каваллоне.
На несколько минут в кабинете воцарилась тишина, нарушаемая только звуком нажатия на клавиши ноутбука: не теряя времени, Дино решил отправить исправленное соглашение Дону союзной Семьи. Молчание прервала сама Кьяра, дочитавшая документы, немного успокоившаяся, даже смутившаяся, и вернувшая кофейник на место. Каваллоне не стал уделять особое внимание такому нетипичному для Валенти поведению, он и сам не был образцом абсолютного спокойствия и безмятежности, итальянская кровь вообще не способствовала проявлению подобных качеств.
- Не поминай его всуе, - пробормотал Дино, отправляя сообщение и откидываясь на спинку кресла. Реборн, конечно, мог бы стать бесценным источником информации, но вот беда - стоило Тсуне оказаться в тюрьме, как бывший Аркобалено тут же куда-то пропал. Каваллоне пробовал с ним связаться по известному немногим номеру, но, увы, если лучший киллер в мире не хочет быть найденным, то у него получится скрыться ото всех. - На связь Реборн не выходит, значит, ему нечего пока добавить к тому, что и так известно.
Вот уж кто никогда не был любителем потрепаться просто так: в любой, даже самой казалось бы незначительной и случайно брошенной Аркобалено Солнца фразе всегда был какой-то смысл. Дино к этому уже давно привык, научился в нужных ситуациях общаться в такой же манере, да и понял, что прислушиваться к Реборну все же стоит. Ох уж эти двойные смыслы каждого произнесенного им слова - Аркобалено не могут не выделываться, кажется, их выбирали не только по уровню силы, но и по уровню свойственного им пафоса. Говорить прямо и работать без выкидонов они не любили.
- Плохо ты знакома с Тсуной, - немного грустно улыбнулся Дино, протягивая девушке маркер, - последние несколько лет он уже не говорил, что не хочет быть в мафии, вроде как пересмотрел приоритеты и смирился. Тем более куда ему деваться-то? Во всех битвах за Вонголу он участвовал в первых рядах, его признали кольца, Альянс тоже не возражал против его кандидатуры. Проблемы, конечно, оставались, но в принципе Тсуна научился со всеми ними справляться, - Каваллоне усмехнулся, не поддерживая логики Валенти. - Раз уж он Дон Вонголы, он не мог просто отказаться от всех запланированных встреч и уйти спать, это как бы непозволительная роскошь. А Шимон так вообще за обычную союзную Семью Тсуна никогда не воспринимал, они были хорошими друзьями.
Дино пока никаких проблем не видел: да, Савада заскочил к Энме как к другу, первый раз, что ли... Они не так часто виделись, что у возродившихся и внезапно ставшими известными Шимон было полно дел, что, естественно, Дон Вонголы не мог себе позволить много времени проводить в праздных беседах с близкими людьми. Да и те обычно так или иначе скатывали в обсуждения рабочих вопросов.
- На тот же вечер планировалось большое собрание всех представителей Альянса, некогда ему было с головной болью лежать. А вот в чем смысл уничтожения Шимон, я даже не могу себе представить. И хотелось бы поверить в версию с наркотиками, но анализ крови показал, что никаких примесей не было. Вообще вариантов уже всеми было накидано много, но пока ни один из них не удалось подтвердить, - Каваллоне вздохнул и покачал головой. Он и не смотрел сейчас на строившую даже фантастические теории Кьяру как на сумасшедшую - да пусть хоть инопланетяне воздействовали на мозг Тсуны и таким образом заставили его атаковать Шимон, Дино и в эту версию поверит, лишь бы было хоть одно доказательство, которое можно было бы притянуть за уши и вытащить Саваду из Виндиче.
- К делу, говоришь... - "ну-ну". - Никакого дела по сути нет - Виндиче взяли Тсуну на месте преступления. Других доказательств им не надо: они пришли, увидели, забрали. А видео... так, небольшой невесть как сохранившийся ролик, техники смотрели, подлинность подтверждена.
Содержательный диалог прервала открывшаяся дверь и вошедший через нее улыбчивый довольный жизнью Ланс.
- Да, заходи, - кивнул ему Дино, а потом фыркнул, поняв, на что намекает его Хранитель. - Тумана нет и несколько дней не будет, уехал мучать техников. Будет выяснять, почему есть только небольшой отрывок видео, а не вся запись целиком.
"Бедные техники".
- О чем я там? А, Хранители Тсуны - где некоторые из них, я не знаю, они как-то быстро испарились после всех этих событий, Ямамото числится в Варии, а Кея... привыкайте к слову "камикорос", Хибари пока будет жить здесь.
Из всех этих ребят члены Альянса еще попробуют выжать какие-то подробности событий того вечера.
- А насчет задания, - Каваллоне кивнул на папку, что держала в руках Кьяра. - Мне надо, чтобы вы нашли этого писателя, он должен быть у себя в Катании, и вытрясти у него нормальную версию произошедшего, сдается мне, он и половины не написал. Вдвоем, потому что я не знаю, что он поймет быстрее - физическую силу или с него хватит упоминания всех законов, что он уже нарушил и продолжает нарушать.

+2

11

Кьяра, в отличие от Дино, юмора не поняла. Но да ладно, Ланс сюда не шутки шутить пришёл. Да и подколка на босса не очень-то и подействовала. Дальше заводить разговоров на эту тему не имеет смысла. Да и реальный взгляд на вещи показывает, что у Облака с боссом исключительно деловые отношения. А что с неё взять, Облако, оно в любой семье Облако. Отстранённое, плывущее само по себе и появляющееся лишь тогда, когда действительно нужно. Может, поэтому у Варии на этой должности до сих пор нет кандидатов - они до сих пор сами без проблем справлялись?
- Очень вовремя, у нас тут...Бумажки...И кофе больше нет...
- Извиняй, творить кофе из воздуха я не умею, - улыбнулся Ланс, - Могу рыбок показать, хочешь?
  Его ураганные пираньи были достаточно дисциплинированны, чтобы ни на кого не набрасываться без команды хозяина, то бишь Ланселота. Однако если такой приказ будет, то остановить разошедшихся хищников будет несколько... Затруднительно. В плане "растерзать-сожрать" Пирагна Темпеста не признавали полумер и обгладывали противника до костей. Вроде бы, это должно даже на коробочных животных действовать, но, увы, возможность проверить подобное пока не представилась. А так их вполне можно показывать, как декоративных рыб. Главное, пальцы в пасть не совать...
- Тумана нет и несколько дней не будет, уехал мучить техников. Будет выяснять, почему есть только небольшой отрывок видео, а не вся запись целиком.
- Вон оно как, - понимающе кивнул блондин.
  Одновременно он мысленно посочувствовал ребятам. Кто-то, а Туман Каваллоне точно из них вытрясет всю нужную информацию. Не исключено даже, что у них в причёсках появится пара-тройка седых прядей. Зато, возможно, они узнают что-то новое в этом деле. Виндиче повязали Десятого Вонголу, особо не разбираясь, так что налицо острый недостаток информации. Сейчас дорога каждая крупица сведений, так что осуждать Туман не имеет большого смысла. Он делает свою работу, ни больше, ни меньше.
- Хибари Кёя здесь? - оживился успокоившийся было Нери, - Нам уже можно начинать трепетать?
  О Облаке Вонголы (равно как и об остальных хранителях) Ланселот знал лишь в общих чертах. О человеке по имени Хибари Кёя он в своё время узнал от босса, которому, в своё очередь, выпала возможность стать учителем японца. И, судя по этим рассказам, Хибари лучше не злить. Как-никак, он считается сильнейшим хранителем Вонголы, а значит, нарываться на драку - чистой воды самоубийство. Особенно для них, членов семьи Каваллоне, которая не ставит основной специализацией сражения. Интересно, почему Кёя избрал своим пристанищем именно поместье Дино, а не какое-то другое место? И почему остальные хранители куда-то резко исчезли? Всё, что Лансу было известно касательно них, так это только статус хранителя Дождя, который теперь входит в состав Варии. Вроде как помощник Скуало, который, в свою очередь, теперь там всем заправляет. Теперь, когда Занзас стал одиннадцатым...
- А насчет задания, - на этом моменте усмешка Нери быстро сошла на нет и хранитель Урагана быстро стал серьёзным, -  Мне надо, чтобы вы нашли этого писателя, он должен быть у себя в Катании, и вытрясти у него нормальную версию произошедшего, сдается мне, он и половины не написал. Вдвоем, потому что я не знаю, что он поймет быстрее - физическую силу или с него хватит упоминания всех законов, что он уже нарушил и продолжает нарушать.
  Ланселот хмыкнул. Интересно, интересно... Даже не само задание, а то, каким способом босс решил с ним разобраться. Напоминает старые добрые американские боевики.
- Звучит интересно, босс, - произносит Ланс, подходя к Кьяре, дабы просмотреть содержимое папки, - Прямо добрый-злой коп, как в боевиках.
  И знаете, что самое интересное? Дино чертовски удачно подобрал кандидатов на роли. Не то, чтобы Нери был садистом, но от рукоприкладства в целях профилактики или устранения несговорчивости собеседника отказываться не торопился. Да и к тому же, он Ураган, острие меча, так сказать. Кому, как не ему знать толк в силе? Кьяра же официальный адвокат Дино. Её знания в области юриспруденции вполне хороши для роли доброго копа. Конечно, вряд ли Облако будет белой и пушистой в обращении с этим человеком, но после хорошего пинка под дых и такое покажется вершиной доброты. Для пущего эффекта можно и рыбок выпустить. Главное, убрать их, если цель вдруг начнёт кровью истекать. Пираньи, конечно, его слушаются, но запах крови вполне может их перевозбудить и тогда одним трупом станет больше... Но этого не будет, нет.
- М-м-м, босс, - снова подаёт голос Нери, - А что, если этот человек уже и так написал всё, что знал? Такая вероятность ведь тоже есть? Что мы будем делать тогда? У нас тут и так информации кот наплакал. Если ли ещё какие-то источники? Туман, конечно, расстарается, но что-то мне подсказывает, что из видеозаписи выжали максимум сведений.

+2

12

И снова она была не в своей тарелке, а ведь идея о наркотиках была такой удачной, да и, казалось, что Дон Савада ни чуть не изменился с тех пор, когда она впервые увидела его, пусть и находясь за спинами других подчиненных — хранители никогда не носили знаков отличий, а в официальном костюме и кошка сойдет за офисную мышь. Может и экс-Десятый был темной лошадкой, способный ударить копытом по голове, но тут Кьяра сомневалась, слишком запал в душу образ горемыки-школяра, мученика от имени мафии. Ну никак не получалось соотнести его с почти что всемогущим боссом, будь она трижды неладна, Вонголы.
-Может быть, - благоразумно пожала плечами, но осталась при своем мнении, даром что атрибут специфичен, могла вообще уйти, ничего не объясняя, все бы вздохнули — это же Облако и смирились. Мисс адвокат решила вовремя помолчать и сойти за умную, чтобы потом, если подвернется возможность, позудеть на ухо боссу: «А я же говорила!». В том, что такая ситуация вполне реально, она была уверена на шестьдесят процентов.
-Однако, я полагаю, нам стоит проверить все, даже самые абсурдные. Но для начала, хоть как-то систематизировать ЭТО, - подумала и приуныла, прикинув, сколько вечером драгоценного времени придется убить на каталогизацию всех версий случившегося. Внимательно посмотрела на Ланса, прикинув на глазок, можно ли привлечь его к этому, но сразу же отмела мысль. Нет, он был неплохим парнем, с хорошей соображалкой, но иногда...
Два блондина — это сила.
Впрочем, темные волосы не всегда признак разумности. Как-то запоздала до Кьяры дошли намеки хранителя Урагана. Девушка перевела взгляд на босса, посмотрев на него, как на преступника, затем перевела взгляд на довольную лыбу Ланса, вновь на босса, покачала головой, всем своим выражая, какие наступили времена и нравы, повздыхав ради приличия, мол окончила же она школу при монастыре. Но вскоре вернулась к разговору.
- Жаль, мне очень жаль. Увы, рыбки меня сейчас интересуют только в жареном виде, - в самом деле, с утра в желудке не было ничего кроме кофе, да еще не к стати вспомнилось, как именно она добиралась до особняка под палящим солнцем. Мгновенно заныли ноги, на которых все еще красовались каблуки, которыми убить можно, если бросить как следует. - Мне это расценивать как покушение на убийство? - устало упала на облюбованный диванчик и подтянула компьютер на колени. Хотя не факт, что убийство бы состоялось: у Ланса профиль - атака, у Кьяры - защита.
Тоже мне, аквариумист любитель. Пираньи Урагана. Лучше бы золотые рыбки. Я бы даже желание загадала. Что... Босс... Босс рехнулся!!!
- Простите, мне послышалось... Что значит «Кья»? Кто-то решил заняться восточными единоборствами и к нам едет тренер? - могло быть всякое, как в случае с тем теннисистом, поэтому стоило уточнить, а не рубить с плеча.
Если бы Кьяра сейчас не склонилась над техникой, жестоко щелкая мышкой, как затвором пулемета, то на малость перекошенном лице можно было бы перечитать массу типично итальянских эмоций. Если новость, что хранитель Дождя, с непонятным именем оказался в Варии она еще пропустила мимо ушей как не интересную, то тот факт, что в гнездо Каваллоне прибыл никто иной, как самое Облачное Облако из всех Облак, восприняла как личное оскорбление и тык носом в собственную профнепригодность. И это жуть как не нравилось. Конечно, она не была знакома с этим человеком лично, так, со слов Ромарио, обрывков фраз Дино и прочего: «Это чудище!». Вполне могло оказаться, что это тихий и скромный, как все японцы, человек, абсолютно милейшей души, но вот именно сейчас она воспринимала себя как домохозяйку, обнаружившею на кухне таракана.
Санта-Барбара отдыхает. Любовный треугольник: он-она-работа. Виндиче, чтоб вас там. Босс рехнулся.
Какое-то время ушло на то, чтобы успокоиться и вновь придать лицу типичное спокойное выражение, словно ничего и не было и чужой хранитель бок о бок с ЕЁ боссом это совершенно нормальное явление, которое может не волновать, даже не смотря на то, что Шимон вырезаны под корнем японцем-тихим, а сюда направляется японец-социопат. И все-таки, куда так резко исчезли все хранители? Несмотря на смену власти, их бы так легко не отпустили: не все обладают пламенем, таких людей бы с руками оторвали мелкие семьи, но с другой стороны не отпустила бы Вонгола — слишком много знают.
- Соглашусь, весьма интересно, - пропустила мимо ушей фразу про доброго-злого полицейского, так как считала, что её отправляют именно в роли агрессора. С её то талантами искать ответы между строк. - Не думаю, что он написал все, что знал, хотя такая вероятность существует. Но скорее всего он решил придержать пару деталей в надежде выгодно слить информацию. Нужно лишь объяснить, что такое «выгодно». Босс, у меня только один вопрос — кто это он? Надеюсь, нас не забросят куда-то в совсем жуткое место типа Варии? В противном случае, обездвижить информатора не выйдет, у нас вроде как соглашение о ненападении. И я не сунусь туда без гранаты.

+1

13

"Рыбки, покушения..." Кажется, если эту парочку сейчас не остановить, то у Дино появятся новые проблемы, теперь уже касающиеся его напрямую. Каваллоне, конечно, не боевая Семья, но это не значит, что при возникновении необходимости дружно сложат лапки и будут ждать чуда, которое их спасет. Совсем не обязательно обладать пламенем высокого уровня, кучей коробочек и навыками убийцы, чтобы суметь защитить себя и близких. И далеко не у всех есть стремлением решать все вопросы путем применения грубой физической силы.
- Давайте без убийств обойдемся, - Дино не принял эти взаимные угрозы Кьяры и Ланса всерьез, но на фоне общего неспокойствия в мафии хотелось хотя бы дома не заморачиваться на тему внутренних конфликтов. Эти-то двое поприкалываются и забудут, а Каваллоне потом еще будет долго размышлять, стоило ли посылать их на совместное задание. С первого взгляда кажется, что напарники из Облака и Урагана вышли бы неплохие: не так уж Кьяра отстранилась от Семьи, а Ланс не такой уж бешеный маньяк, какими порой бывают представители их атрибутов. Пока в разговоре не всплыли рыбки (как хорошо звучит-то), Каваллоне и не сомневался в успехе планируемой кампании.
- Даже не придуривайся, ты все правильно услышала, - Дино улыбнулся, качая головой. - Да, Кея здесь,- "черт, кто вообще распустил о нем такие слухи?"  Не подумайте, Хибари никогда не был няшей и, судя по всему, добрым милым позитивным парнем уже никогда не станет. Но прям уж опасным неадекватным ребенком Кея был лет так эдак пять назад, сейчас он все-таки повзрослел и поумнел, хотя устроить травоядным камикорос не откажется... "Вот и возобновятся мои тренировки". - Трепетать не надо, но нарываться тоже не советовал бы.
Вопрос о профнепригодности собственных подчиненных Дино не ставил: в конце концов, он Кее не место Хранителя предлагает, более того, он даже не тащит его к себе в Семью. И своих людей, с кем он работал годами, многие из которых работали на Каваллоне целыми поколениями, он ни на кого никогда не променяет - что не отменяло его хороших отношений с Хибари. Ну, если словосочетание "хорошие отношения" вообще применительно к этому японцу: у Кеи всегда было какое-то свое понимание обычных человеческих эмоций. Однако сто раз были правы те, кто утверждали, что из мафии никого не отпустят: уйти, конечно, можно, но только вперед ногами. Каким бы классным бойцом ты ни был, сколькими бы способностями не обладал, но в конечном итоге тебе или придется смириться и остаться в преступном мире, или умереть. C'est La Vie, как говорят французы.
Хибари счастливым исключением не станет. А Дино бросать парня на произвол судьбы тоже не мог: Кея никогда ни к кому сам не обратится за помощью, у него строение челюсти не позволяет произносить какие-либо просьбы, но это не значит, что можно закрыть на все глаза и смотреть со стороны, как японец будет разбираться с проблемами в структура итальянской мафии. Дело не только в ответственности, что чувствовал Каваллоне по отношению к пускай и повзрослевшему ученику, просто с близкими людьми Дино так поступать не мог.
- Нет, в Варию я сам схожу, - покачал головой Каваллоне на вопрос Кьяры. Он бы, если честно, и к этому информатору съездил бы лично, но, учитывая, что все проблемы сейчас будут решаться в Палермо, Дон не мог взять и умотать в другой город. Ехать, конечно, недалеко, но все же. - Поговорю со Скуало, может, они по своим каналам тоже что-нибудь откопали. А насчет нашего писателя, - Дино глянул на папку, - в вашу задачу как раз и входит доказать ему, что лучше он сольет информацию нам, чем кому-нибудь еще.
Каваллоне отвлекся, доставая из ящика листок бумаги, на котором записал адрес информатора.
- Вы ж с ним раньше никогда не общались? Мужичок ушлый, изворотливый, но обычно вполне охотно рассказывает, что знает. Правда, при этом переигрывает, - Дино чуть скривился. Он негативно относился к людям, что в любых ситуациях начинают театральничать, жеманно себя вести, и вроде бы дают понять, что знают что-то сверху написанного, но прежде чем что-то сказать по делу, долго выпендриваются. - Как ты правильно сказал, информации пока практически никакой, так что постарайтесь не сразу с порога пытаться оторвать ему голову. А вам захочется, - если уж этот мужичок даже Дино за те полчаса, что они разговаривали, успел достать, то более несдержанному Урагану придется очень постараться, чтобы не выпустить рыбок и не покалечить вредного информатора. - На этом все. Отдыхайте, - последнее особенно относилось к Кьяре, что сразу с самолета примчалась в поместье и тут же окунулась в рабочий процесс, - высыпайтесь и завтра съездите к этому... ну вы поняли.

+1

14

- Мне это расценивать как покушение на убийство?
- Не надейся, ты меня в этом плане не интересуешь, - усмехнулся Ланс.
  Уж что-то, а убийство Кьяры его никогда не интересовало. Более того, у блондина не было ни малейшего повода, чтобы вообще задумываться о подобном. Так что зря она на него наговаривает... Или это Облако шутит так? Тон вроде серьёзный, так кто её разберёт, шутила ли девушка или же всерьёз расценила болтовню Урагана как предупреждение о покушении на убийство.
- Не беспокойся, босс, нарываться не будем, - отвечает парень на предостережение Дино.
  Да, пожалуй, это стоит расценивать как предостережение. В Вонголе все сами по себе не слабаки, а Кёя - самый сильный там. Так что в качестве противника Нери ему уж точно не ровня. Да и босс ему в данный момент, наверное, уступает... Мда, тот самый случай, когда ученик превосходит учителя. Интересно, гордится ли им босс? Всё-таки, он какое-то время тренировал Облако Вонголы, так что вполне может считаться учителем Хибари.
  И... Ему показалось, или это мимолётный взгляд на Кьяру подпортил реальную картину? На секунду Лансу показалось, что выражение лица девушки... Скажем так... Недовольное. Что это с ней? Всё ещё не удовлетворена тем, что не может найти никаких зацепок? Или же тут кое-что другое? Связанное с появлением Хибари Кёи, скажем? Облако не терпит другое Облако? Забавно, забавно... Ланселот бы даже посмеялся над этим. Впрочем, это он и сделал, но мысленно. Да уж, такого от их спокойной Кьяры он точно не ожидал. Ну да с кем не бывает. К тому же, появление Кёи наверняка тут не без веской причины. Скажем, временное укрытие у Каваллоне. После выходки Дечимо на его хранителей тоже стали косо посматривать, так что не удивительно, что они решили куда-то испариться... Хотелось бы знать, куда. Просто так, чисто из любопытства. Дождь у них ушёл в Варию, Облако объявился здесь. А куда тогда делись Ураган, Гроза, Туман, и Солнце? Возможно, они разошлись по отдельности. Возможно, разделились на две группы. А может, не особо долго думая, укрылись где-нибудь всей компанией. И когда надо, снова появятся в поле зрения...
"Прямо как Леман Русс, обещавший вернуться к Часу Волка, - "мысленно хмыкнул Нери.
  Не самое удачное сравнение, конечно, но вполне подходящее.
  Дино тем временем рассказывал дополнительную информацию об их цели. Ушлый, изворотливый мужичок, причём склонный к переигрыванию... Излишне драматизирует, что ли? Судя по всему, последний аспект его личности может неплохо так раздражать, если Дино уверен, что они в первую же минуту знакомства захотят отправить источник сведений в мир иной. Впрочем, возможно, он и прав. Неизвестно, что насчёт Кьяры, но у Ланса с терпением было похуже, чем у шефа. Убить, конечно, не убьёт, но применить физическую силу в качестве аргумента применит. Но сперва всё-таки даст слово Облаку. Главное, чтобы она первая его не начала бить... А то тогда роли совсем спутаются...
- На этом все. Отдыхайте, высыпайтесь и завтра съездите к этому... ну вы поняли.
- Агась, - кивнул Нери.
  Блондин открыл дверь, любезно пропуская вперёд девушку. Сам он покинул кабинет Дино не сразу, уделив немного времени, чтобы задержаться и сказать:
- Ты не волнуйся, живым этот субъект точно останется.
  И лишь после этого покинул кабинет, с улыбкой направившись в свою комнату. Да, живым нерадивый информатор останется. Но целым ли? Возможно. Всё будет зависеть от его сговорчивости и развитости инстинкта самосохранения. Если же ни то, ни другое у него развито недостаточно хорошо, то увы и ах. Садистом Ланселот не был, но это не значит, что он не прибегнет к физической силе. А если и после этого всё будет идти очень плохо...
"Ну, надеюсь, он меня поймёт и осознает, что даже с одной ногой можно нормально жить. Хотя, надеюсь, до этого не дойдёт, - "подумал Нери", - Неохота Арондайт об эту мелочь пачкать..."
  А отдохнуть и правда не помешает. Если Дино не преувеличивает насчёт этого человека, то силы им с Кьярой завтра точно понадобятся. Как минимум для того, чтобы сохранять терпение при разговоре с этим субъектом.

+1


Вы здесь » KHR! Dark Matter » Основной сюжет » 13.08.2015 | За закрытыми дверьми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно